Религия, вера
Есть ли смысл во что-то верить, если от веры ничего не зависит?
А это только предположение при чем неверное
Вячеслав Овчинников
Предполагает как раз тот, кто верит!
Всё зависит от Бога, но без веры в Бога эту зависимость невозможно испытать на себе
Вера опора Души!
От нее все зависит. Мы учимся знаниям предыдущих поколений и без веры в них, невозможно ими пользоваться...
Вам какой смысл нужен колдовать и потом чтоб ваша расплата вашего рода была?
Колдовство есть и Факт не оспоримый .
Может вам смысл нужен чтоб жить в раю? или после Жизни в рай попасть?
То что вам мешает так жить без веры? - Сама вера и мешает говорит идите к нам мы дадим рай, внушают соблазняют .
Колдовство есть и Факт не оспоримый .
зависит
"Если Бога нет, а я в него верю, я не теряю ничего. Если Бог есть, а я в него не верю, я теряю всё." (Блез Паскаль)
от веры может и нет! -но вера делает дела!
Вячеслав Овчинников
Каким образом она делает дела?
От веры все зависит, вся жизнь.
Вячеслав Овчинников
Да каким образом от веры может зависеть жизнь? Ведь если вы во что-то верите, то это вовсе не означает, что это ОНО существует. )
Просто верить и проявлять веру - не одно и то же.
Бесы тоже веруют, но трепещут!
Если вера не даёт человеку ничего реального - да хотя бы чувство психологического комфорта.
То в топку такую веру.
человек без веры, как ведро без дна! пусто и нет в нем ни чего! верующий человек мудрый, желает жить с Богом и в этой жизни и в будущей!
Есть смысл если хочешь увидеть чудо-то в него надо поверить