Религия, вера

Можно ли поменять веру.Если да, то что же такое - вера?От чего зависит?

От чего зависит?
Игорь Федоров
Игорь Федоров
1 642
Вера - это убежденность в том, что занимаясь преданным служением Верховному Господу, человек достигнет совершенства.
Василий Поплаухин
Василий Поплаухин
17 012
Лучший ответ
Игорь Федоров А на какой почве она растёт? И как её поливают?
даже если Иуда....
Юрий Гончаров
Юрий Гончаров
89 279
Игорь Федоров ...а дальше
Странное дело, как все умудрились спутать понятие "Вера" с понятием "Религия". Вера у человека одна - в Бога, или у атеистов - в отсутствие такового, но если мы говорим о верующих в Бога, то религия - есть путь к Нему ( Богу) . Вы вправе выбирать тот путь, который считаете своим. А на все доводы плюньте. Иногда человеку требуется время и блуждания для того, чтобы выйти на "свою" дорогу. Главное - когда окончательно определитесь, не считайте чужой путь неверным, все дороги ведут в Рим, а все религии к Богу.
Игорь Федоров Я хотел поговорить о вере.
Даже когда человек садится на самолёт, он пользуется своей верой в то, что он его доставит куда нужно.
Вера - какой то особый инструмент сознания.
Бывает так, что человек верит в идеологию государства, а потом направляет свою веру на определённую концепцию Бога.А бывает наоборот - верит в Бога, потом верит в деньги и власть.
И так кругом.
Вы же тоже не всегда в Бога верили.
По крайней мере даже дети верующих родителей подсознательно верят больше в родителей, чем в Бога.Ведь Он - далеко, а родители - близко.
Ого. Да можно поменять, можно. Какая ближе Вашему духу, туда и идите. Если Вы не Иуда.
Семён Соболев
Семён Соболев
29 935
Игорь Федоров А Иуда не верил ни во что.
Или, почему "если я не Иуда"?
Есть вера, а есть вероисповедание. Не путайте.
Игорь Федоров Хорошо, не буду.
А на вопрос сможете ответить?
Если обнаружил, что вера твоя не даёт тебе удовлетворения, мира и радости, уверенности в спасении, то за лучшее пересмотреть во что ты веришь или как ты веришь. "Ищите и найдёте, просите и будет дано вам, стучите - и отворят" - учит Библия. Поэтому у человека всегда есть возможность найти истинную веру, ибо Господь открывается всем, искренне ищущим Его! Также Слово предостерегает: " Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть".
Игорь Федоров Вера, значит от удовлетворения зависит?
А если сегодня оно есть, а завтра - нет, а потом опять есть.
Так и надо менять веру в зависимости от удовлетворения и радости.
Интересно, а у Иисуса было удовлетворение и радость, когда Его распинали?
Что Вы думаете?
Это нормально когда человек придерживается двух тарадиций. Так что менять не обезательно.
NG
Nurai Galimzhanova
20 177
Игорь Федоров А вера -это что?Откуда приходит, куда уходит?От чего зависит?Растёт или нет?
Пустая болтовня. Или ты веришь, или ты не веришь. Вот и все.
Игорь Федоров Ну а если иногда верю, а иногда нет.Как Вы это назовёте?
Иногда в одно верю, иногда в другое.
Вот может и поверил бы Вам, что это пустая болтовня, но не хочется.
Почему так?
Конечно можно поменять религию, многогие уходят из христанства, потому что нехотят быть идилоклонниками без логики, переход есть вовсех религиях .
Sergej Pankov
Sergej Pankov
16 717
Игорь Федоров Это болезнь? Есть ли лекарство...для закрепления веры?
Я хочу углубить понимание веры....
так можно поменять и маму с папой....
Игорь Федоров А, что таких случаев не бывало?
Да, можно. Сейчас это очень распространенно. Из моего окружения многие меняли, в основном руские и украинцы, на Ислам конечно.
А зачем? и смотря какую, например веру в коммунизм и светлое будущее, даже нужно
Игорь Федоров Каждый может сам определить зачем.
Факт остаётся - вера похожа на соломинку в море -куда сильная волна понесёт, туда и она.