Религия, вера

Сейчас уже наверное можно сказать кто был ловчее - ВладимирКреститель который в 25лет сумел поменять веру предков или

Сейчас уже наверное можно сказать кто был ловчее - Владимир Креститель который в 25лет сумел поменять Киевской Руси веру предков или бедуины на верблюдах которые прикинулись, что у них свой Аллах тоже акбар?
Юрий Чертков
Юрий Чертков
13 743
Или его дядя с понтом Добрыня ЖидовинВладимир, сын князя Святослава от ключницы его матери кн. Ольги - некой Малуни (имя ласкательное от еврейского имени Малка) . Отцом означенной Малуни был “равв” - раввин из города Любеча, также носивший еврейское имя Малк, что совершенно неудивительно, если учесть, что один из древнейших русских городов Любеч до 882 года находился в вассальной зависимости от иудейского Хазарского каганата, платил ему дань и кишмя кишел иудейскими купцами, раввинами и прочими оккупантами-эксплуататорами из “богоизбранных.

если исходить из интересов русского народа бред осуждать русских за то, что они стёрли «Жидовское царство» на Волге с политической карты Евразии.
Наталья Сикора
Наталья Сикора
3 005
Лучший ответ
Блинн!
Киевская Русь - название ВРЕМЕННОГО отрезка (ист.)
на момент столицы Руси - в Киеве. ))

* * *

Что такое - "вера предков"? ))))))))))))
Георгий Бабин Вера в старых богов. Перуна, Лады, Сварога и прочих из пантеона.
Если народ не захотел принять, то никто не смог бы заставить.

Вы что? Русский народ со стадом баранов сравниваете?
Вы хотите сказать, что писюны обрезать легче, чем народ в речку загнать?
XM
Xasan Mahmudov
40 927
Арабы чуть раньше оказались ловчее лет на 150, чем Владимир. По Торе, Ветхому Завету построен их Коран, так же как и учение христиан (Библия - В. З. и Нов. Завет).
Если брать в эволюционном смысле. то всё логично. Более сильная вера выжывает. Возможно, этот рукав нашей Вселенной так неудачно воздействует. либо какие-то другие факторы, но чудес от сил добра вроде как и не сильно наблюдается. Закон кармы работает и он ощутим, и это даёт хоть какую-то уверенность в торжестве добра над злом.

В целом же, у большинства религий (как моноистических (1 Бог), так полиистических (многобожие)), находится всёже больше общего. Да и изначально, до Аврама с Сарой, такого народа как евреи не было. Семиты были (но это те же евреи :)). И если говорить об общности вероисповеданий, то по эволюции, они так сильно разнообразились, что стали совершенно не похожими, и со своими именами Богов.
Истина где-то рядом. Только затёрта. Может 1% и говорит о ней, но их не слышат из-за разноголосого, горланящего и перебивающего другие голоса - всеобщего галдящего хора..

Похожие вопросы