Религия, вера
Не от того ли русский народ забыл свою историю и Изначальную Веру Предков?
Мне попалась одна интересная статейка в журнале, цитирую : "Врачи Финляндии считают,что честность - залог хорошей работы головного мозга при восприятии и запоминании новой информации. Исследователи полагают : когда человек лжёт, у него происходит выброс большого количества гормона стресса - адреналина.А это нарушает работу мозга.Он хуже воспринимает,обрабатывает , хранит и запоминает информацию". Вот как ложь подействовала на память людей. Наши Предки всегда Правду ставили на первое место. ПРАВДА - Истинные Поконы и Порядки мира Прави. ПРАВЬ - миры Богов. ПРАВоСЛАВИЕ - проСЛАВление Прави (мира Богов).
вначале хотела пройти моми вопроса... .
а потом ...
так вот и нашёлся корень всех неурядиц человечества... .
враньё запускает ненужные направления - и растёт много ненужных сорниковых событий... .
вот и барахтаемся - всем миром....
а потом ...
вот и барахтаемся - всем миром....
Княгиня Ольга, Князь Владимир, и Князья Аскольд и Дир, первыми принявшие Христианство на Руси, были не глупее нас. Христианство живо на Руси уже 1000 лет. И хочется Вам того или нет, но оно было есть и будет.
По поводу термина ПРАВОСЛАВИЕ.
ПРАВОСЛАВИЕ - суть ПРАВильное СЛОВО, правильное суждение.
У этого слова несколько значений. Вы используете его в одном значении, а мы - в другом.
По поводу термина ПРАВОСЛАВИЕ.
Владимир Гусев
ПРАВильное - что означает и и из чего образовано слово правильно ?
сравнение не корректно
память индивида и память общества устроены по разному
Хлеба и зрелищ.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Души подрастают - требуются другие религии.
от того, что в том виде, что Вы подразумеваете ни истории, не веры никогда не было. Вы распространяете ложную информацию (уж не знаю, как у Вас при этом с адреналином)))
Наши предки на первое место ставили семью
Наши предки были язычниками, не знающими живого Бога. Зачем повторять их заблуждения?
Владимир Гусев
ЯЗЫЧНИКИ это отступники от изначальной Веры(Ведения Ра – Изначального Света) Ведической культуры Славян и Ариев. .
Изначальная Вера была ВЕДИЧЕСКАЯ (ВЕДАТЬ ВЕДЫ) ,
потом она переросла в язычество, язычество разделилось на основные религии и все их ответвления .
Diana Sakenova `
Вы можете быть на 100% уверенным что не заблуждаетесь со своей религией? Живые боги наших предков- это их родители. А у вас кто такой живой бог?
Сапар Рысбеков
Живой бог - это тот который умер на кресте?
если вы лично ненавидите православие - скажите об этом прямо - а уж народ и сам разберется кто и что ему ближе
Владимир Гусев
То православие что сейчас - ЛОЖЬ !!!
Не совсем понятен Ваш вывод.
Если честность нужна при восприятии НОВОЙ информации, то именно честность привела к новой вере (ведь это была новая информация) .
Так что с честностью у Ваших предков все в порядке, можете не огорчаться за них.
во бред
ваши предки от стыда сгорают
Суть не в гормонах, это лишь отражение сути. Мы воспринимаем и сохраняем информацию когда ВЕРИМ в нее, то есть воспринимаем как истину. Во что может верить лжец? Ведь люди лгут от того, что утрачена способность верить.
Адреналин, серотонин, эндорфин.. . Ваши чухонцы безнадежно отстали от жизни, с поощью той же йоги можно добиться того, что сознание человеа способно контролировать эндокринную систему, объегоривть полиграф не вчера научились.