Религия, вера

Не совсем понятна фраза "поменять веру". Если вера есть, её уже ни на что не поменяешь?

Вьенни Нгуен
Можно на веру в противоположное поменять.)
Гани Данияр
Лучший ответ
Вера это протез заменяющий отсутствующее знание его можно менять бесконечно. Только знание неизменно.
Дима Черн
Олег Добин Знание еще как изменяемо.) У него много ракурсов и уровней.
Но ведь славяне вначале были язычниками, а Владимир крестил Русь! Вера у славян стала христианская.
Все боги по сути чьи то сыновья или дочери. Поменять веру можно только в одном случае-поверить в высший разум и приравнять всех богов к своим братьям и сестрам.
Sanya Bondarenkow
Вопрос поставлен правильно - меняют религию.
Под понятием "вера" люди часто подразумевают понятие "религия", и если говорят о смене веры, то имеют ввиду смену религии.
под угрозой ада многие идут в баптисты
Игорь Строин
Поменять направление, содержание веры.
Имеется в виду смысл вероисповедания.
Это нужно делать если понимаешь, что вероисповедание ложно, так поступали Иудеи переходя в Христианство.
Откр 18:4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше
вера - это убеждение, убеждение - это сконцентрированная мысль, а мысли временны https://www.youtube.com/watch?v=XJoe0JYQZQQ
Иакова 2:19"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" - бесы тоже верят, но даёт ли им право жить такая вера?

Говорится о вероисповедании! Только Христианских конфессий множество и у каждой свои направления, порядки, правила.

И мнение у каждого своё, к примеру некоторые думают религий много но все идут к одному Богу, но в Матфея 7:22,23 говорится "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Как видим такое мнение ошибочно!

Так же многие считаю свою веру правильной доверяя (религиозное направление а не родственное)" духовным наставникам", святым отцам церкви" по сути таким же людям. Но что говорится в Священном писании? Матфея 23:9,10"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." Так же говорится о тех кто склоняется на выбор предков и так же верит представителям человечества 1 Тимофея 1:4"и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере."

Но Бог желает спасение каждому! 1Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." Где же взять Истину? Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."

Изучая слово Бога, прислушиваясь к сказанному там, можно найти Истинное направление 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"