Религия, вера
у фразы насчет веры с зерно и двигания гор есть какоето значение или христос просто балаболит?
Просто ясно намекал, что никакой веры в богов нет.
истина
Чудо-ботаник Христос сказал, что горчица растет на деревьях.
Мессии болтавнёй не занимаются
Валерий 23 Rus
с чего ты взял?
конечно есть значение и огромное.. именно по вере с горчичное зерно определяеться истинно верущий человек в него или нет... а наши веруны эту проверку просто ненавидят... потому как и сами понимают истины в них ни на грошь... и пройти её естественно не могут никакая гора у них никогда не передвинется и никакая смоковница не пойдет в море и никто не пойдет по воде и никого никогда они не вылечат... а болтать об исусе то это за всегда пожалуйста...:))
Татьяна Бескова
Хи-хи.... Иисус всегда говорил аллегориями (притчами) К вере ещё зерно (хоть самое малое) иметь надо. А зерно - это (генетическая) программа развития (события) , программа осуществления задуманного. так что сначала програмку как делать составьте, а потом уж - (хи-хи) с верой действуйте по ней.
Конечно есть, но с ходу так не понять её, надо самому пройти.
Вера помогает христианам справляться с любыми трудностями. Иисус говорил Своим ученикам, что если бы они имели «веру с горчичное зерно», ничего не было бы для них невозможного (Матфея 17:20). Таким образом Он подчеркнул мощь веры- плод святого духа. Иисус подчеркнул, что может делать дух Бога или Его действенная сила, но не человек. Люди, которых ведет дух Бога, не делают относительно помех или проблем из мухи слона. Применение мудрости, которой дух Бога наделяет их, помогает им рассматривать вещи под правильным углом зрения. Даже серьезные проблемы, которые можно сравнить с большой горой, сокращаются под поддерживающей мощью веры (Матфея 21:21, 22; Марка 11:22–24; Луки 17:5, 6).Пример Иисуса надо рассматривать с духовной точки зрения. Больше информации можно найти на сайте jw.org.