Св. Евангелие от Марка 4:22
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Св. Евангелие от Луки 8:17
Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
Св. Евангелие от Матфея 10:26
Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Св. Евангелие от Луки 12:2
Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
Религия, вера
Какой сакральный смысл скрывает фраза "по вере вашей будет дано вам"?
То, что каждый из них мечтает про рабов и наложниц из другого народа, богу известно, он сам из того-же народа.
"По вере" означает по её количеству в сердце. Раз никто не смог сдвинуть гору с её количеством, равным горчичному зёрнышку, можно сделать вывод, сколько чужеземных холопов и профуршеток каждому будет дано.
Ничего сакрального я здесь не вижу. Иисус одобрил веру тех людей, и сказал, что будет им по их вере (по правильной вере). А если атеист верит в то, что не попадет в ад, то по такой вере ему не будет.
по качеству изучения и понимания истины и будет вам...
Что когнитивные фильтры определяют реальность человека.
смысл что лицемерам ничего не светить -это как рас актуально для христиан, которые отвергают Единобожие мусульман
Никакой, а конкретно объясняющий, что то, что в вашей жизни есть-это то, во что вы верите по настоящему.
Во что веришь или не веришь, то и получишь.
Как вы верите, как вы ей преданы, так вам это и поможет, так и откликнется