Каковы могли быть Последствия этой Угрозы ???
Это Моисей сказал или Бог ???
Религия, вера
Объясните мне Сакральный Смысл этой Фразы : " - Если мы не уйдём из Египта, Ваши Первенцы погибнут! " ???
если бы Моисей такое брякнул то боюсь фараон поотрывал бы им пейсы вместе с головами... так что это скорее всего героическое преувеличение собственной значимости задним числом..: -)..это постоянно встречается в народных героических эпосах..
Sashulka_ Kuzmina
А Глаз Бога есть. ))
моисей с рогами
Я извините по простому отвечу. Может эпидемия Холеры без антибиотиков?
то и значит что умрут - это шантаж
Что то я не припоминаю таких слов.. . Может это из христианских апокрифов или из исламских сказок? ? Очень похоже.
Первенцы и так погибли, и не все евреи вышли из Ебита.
п. с. И я не думаю, что евреев на тот момент, и после всего, могли волновать ебипетские певревнцы.
Меня б они точно не волновали))
это далеко продуманный ход, как под видом национального карнавала срубить бабла и взять еще три дня форы что бы с этим баблом свалить и ещё следы запутать. вообщем мы видим первое появление рекета.
они ушли для того, чтобы "первенцы" расплодились, а теперь с них стригут шерсть когда нужна одежда и режут, когда нужно мясо
Так в Библии всё сказано на этот счёт - и очень подробно.
И младенцы были уничтожены в Египетских казнях по воле библейского бога. Очень темная религия, эта христианская некромантия.
Антон Алевин
Кто сказал, что обязательно младенцы? Уничтожены были первенцы (людей и скота), а первенцу могло быть и 10 и 40 и 80 лет.
Вы можете не насмехаться над евреями?
Ainura Sabitova
А почему евреи истерят ???)))
Тот же смысл, что и сегодня. Египет символ рабства греха. Кто хочет погибать - оставайся и погибай. Кто хочет спастись от греха и его последствий ( смерти) пожалуйста - Сам Бог отдал Свою жизнь в лице Иисуса на Голгофе. Прими и живи.
Бога нет, значит - Моисей.