Религия, вера
"Пути Господни неисповедимы". Объясните смысл этой фразы, пожалуйста.
Стандартный ответ, когда у человека нет ответа на вопрос в силу невежества или ленности ума. Синоним - "На все Воля Божья"
Никому не дано знать будущего, так как оно известно только Господу, являясь его планом.
Да к стати, ошенанам интересна ма!
Веруны!! ! Просветите! объяснить суть этой вашей словословины.
"Кто познает Ум Господень? " Смысл этой фразы очень прост: никто не знает заранее к чему приведут его действия. То, что поначалу выглядит как благо может оказаться горем, и наоборот.
Так объясняют то, что невозможно объяснить. смысл только в этом.
например Господь может зажечь сверх-новую звезду, чтобы маги, волшебники и чародеи принесли молодой семье праведников немного золота...
Человек предполагает, а Бог располагает.
Неисповедимы пути Его для слепых. Иногда человек прозрев, произносит эту фразу.
Да никто не знает что будет дальше и к чему это может привести то что происходит или случится. Вот и весь смысл.... Даже ангелы и те не знают что произойдёт, поэтому все гадания и пророчества могут быть ложными, если они не от Бога.
Бог никому не исповедуется. Гуляет сам по себе, ходит где вздумается.
Я это понимаю как незнание будущего. Что было и есть - знаем, а что будет через минуту, день, месяц... неизвестно!
Все придет к закономерному решению-позитивному, или нет, логично и ясно, или запутанно.. . И необязательно так, как хотелось бы. События произойдут независимо от нашего на них воздействия. Фатализм.
Богу некому исповедовать. Жаль..
"великий язычник" Гейне ответил так: "Разговаривать о Боге можно только с Богом".Те кто знает, поймут и это
это не библейское учение.
Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Антон Карпов
Вы то сами поняли к чему сюда цитату влепили? )
вот ты украл миллиард - думаешь посадят, а нет, просто поделился и на ПМЖ в Англию. Вот так вот. или занимаешься спортом, следишь за здоровьем - и раз, тебя грузовик переезжает.
Это значит, что какой бы ты ни выбрала путь, то есть вариант решения или ответа, или как поступить в различной ситуации или какое решение принять - знать наверняка мало шансов. Пути господни неисповедимы, примешь решение узнаешь ответ. в какую бы сторону из четырех сторон света ты бы ни пошла - ответ всегда будет одним и тем же - Пути господня неисповедимы, а это значит что какое бы ты решение ни приняла - оно и есть самое правильное и верное для тебя. :)
Антон Карпов
ТОесть выходит что эта фраза означает - " делай что хочешь"?
Александр Алексеев
Я правильно поняла, значит, в какую бы сторону я не пошла и что бы не сделала это правильно??? "ответ всегда будет одним и тем же" - то есто все предопределено??? В этом смысл?
**young-_Beauty_Girl** Hip-Hop_Style****
Это теория! Вы это на практике пробовали сделать ...(
Ваня Зегря
Это полный бред, это безысходность. "Пути Господни неисповедимы. " эта фраза означает лишь одно: Что сделал Бог - неподатчётно никому, а сие означает БЕСПРЕДЕЛ!