Религия, вера

Пути господни неисповедимы, как понимать эту фразу?

Это значит, что Господь знает и заботится обо всех нас. А каким именно образом Он это делает - то не нашего ума дело (и зачастую не может быть известно нам, потому что разные люди нуждаются в индивидуальной заботе, и проявляется эта Божья любовь к нам и Его забота о нас по-разному в разных жизненных ситациях) . Важно помнить о том, что Господь всех нас любит - и благодарить Бога за всё, что бы ни случилось в нашей жизни.
Если хотите знать об этом подробности, прочтите книгу "Илиотропион".
Alma Aukenova
Alma Aukenova
54 882
Иногда вроде просчитаешь все возможные варианты, а на деле получится так, что и предположить не мог. И оказывается, что это-то и был единственно возможный вариант )
" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
[Ис 55:8-9]
универсальная отмазка верующих там, где заканчиваются аргументы. ну т. е. "пути господни неисповедимы" и всё шито-крыто, на их взгляд. а ещё очень удобно таким образом оправдывать своё нежелание думать и анализировать. "не надо думать - с нами тот, кто всё за нас решит" (с)
Здесь говорится о невозможности познания неизвестного методами анализа или синтеза, которые основываются только на имеющихся знаниях или опыте, т. е. на известном. В Новом завете об этом говорится прямо: "Идите по мне", что означает "будьте, как я, но не подражайте мне".
Анжела Косян
Анжела Косян
26 903
Если кирпич должен упасть на голову, он упадёт даже в чистом поле!
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится
Так и понимать! В точном соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга.
Учите физику!
Так на церковной "фене" говорят о "его величестве Случае"
Марал Сыдыкова
Марал Сыдыкова
10 946
когда вас врач лечит вы его иногда ругаете а потом благодарите
..Он (Господ`) не исповедуется т. е. не об`ясняет никому 4то и по4ему 4толибо делает.
непонятны думаю или неизменимы.
это значит не задавай лишних вопросов.
эту удобную фишку придумали дилетанты от религии
так церковники говорят, когда не знают, что ответить, по причине скудоумия
Человек не может, и не сможет понять то что задумал Бог.