Религия, вера
Моисей занимался предсказаниями, истолковывал сны в Мидии, а в 70 лет опять ушёл в Египет выводить свой народ
так Бог ему сказал. Моисей - маг Мидии и жрец Египта (получил образование жреца в Египте)?
А при чем тут Мидия?
Виктория Алексеева
50 лет жил Мидии - большую часть своей жизни. 20 лет в Египте.
Египетский жрец Моисей не был евреем и даже левитом, а народ действительно был его потому, что принадлежал ему в виде рабов над которыми поставили эксперимент по выведению новой породы людей «не ведающия, что есть добро и зло» – армию зомбированных идиотов.
Когда еврейский Господь бог задумал сделать перепись еврейского населения, то он чётко указал Моисею: «Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти» (Числа 1:48-51). То есть простые евреи – это одно, левиты – это нечто совсем иное. Для левитов евреи – это просто инструмент власти, послушная армия, бараны, которых можно безнаказанно резать.
Сразу после прямого указания «не убий» Моисей отдал приказ зарезать неблагонадёжных евреев. Какая падла, а?
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Левиты также не являются высшими представителями талмудейской мафии.
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Виктория Алексеева
В канонических источниках такой информации нет.
Истолковывать сны зло. И пророчить зло - зло.
Лиза Голосова
Обратитесь за ответом к Свидетелям Иеговы, они точно зеают