Религия, вера
Как вы понимаете слова Христа: " По вере вашей и дано будет вам"?
Эти слова записаны в Мат. 9:29. Там речь идет о конкретной ситуации. Слепые поверили, что Иисус может их исцелить от слепоты и Иисус им сказал, что по вере их им воздастся. Нельзя абсолютизировать эти слова, применяя ко всем ситуациям. Вот Маша, допустим верит что Ваня на ней женится. И это не значит, что она получит то во что верит. Но если человек верит в Божьи обещания, то по этой вере он получит. В случае со слепыми Иисус спрашивал, верят ли они в Его способность исцелить их. Им надо было верить в то, что Иисус послан Богом и обладает способностью исцелять. Это была правильная вера. и по их вере им воздалось.
Андрей Лосев
Но ведь Бог все равно не все молитвы исполняет, как я поняла, и что не все от веры зависит.
Андрей Лосев
Пример с Машей я поняла.
Ну, типа, хочешь добиться успеха - добьешься! Так понимаю
Андрей Лосев
Выходит, если успеха не добился, значит недостаточно верил?
Да тут всё понятно... Веришь в Христа-попадёшь к нему после смерти, веришь в других богов-твоё место будет рядом с ними, ни во что не веришь-ничего и не будет. :-)
Андрей Лосев
Не ожидала от тебя такого ответа. Подозрительно как-то.
во что верите, то и получаете. .
человеческое воображение-проецируется в жизнь и люди видят то, во что верят
Андрей Лосев
Почему тогда нет успешных игроков в рулетку, скажем, ведь все они верят, что выиграют.
Несите ваши денежки.
Кто принесёт больше всех - попадёт в Рай.
Андрей Лосев
Точно, его за финансовые махинации казнили.
я думаю это просто прогон что бы мозги запудрить
Нет ничего невозможного для чистого сердцем принявшего Святое Учение Господа Иисуса Христа.
А Христа кто-то лично слушал ?
Или есть видеозапись ?
Андрей Лосев
Сократ тоже на камеру не записывался, и ничего, его до сих пор цитируют. Хотя живых свидетелей не осталось.
за что борешься, на то и напорешься..
Как очередное пустое словоблудство писавших Библию.