Религия, вера
И Христос от Бога и Цигун от Бога. Неужели без Христа никак-никак? Как обрести смысл жизни без Христа?
В Китае вообще понятия бога НЕТ. Гимнастика то причём?
Сердце Марии Мария
в чем их смысл жизни?
В буддизм, в буддизм. :)))
Сердце Марии Мария
в буддизме тоже столько бредней.. например в тибетской книге мертвых.. или книге жизни и практики умирания.. они верят в то что мне уму непостижимо - то что вдыхая страдания всего мира я могу трансормировать это в лучшее.. это же сущая кривда
Ну, если искать себе препятствия, то, конечно, никак-никак. Искать смысл в жизни от Бога и обращаться при этом к Христу сродни тому, как если проголодаться и пытаться перекусить в канцелярском магазине. Зачем посредники? Все мы от Бога, но ведь есть же Он, с Ним и надо вести дело.
Для этого надо надо сначала войти в нирвану и принять ислам.
Сердце Марии Мария
я уже.. но что то не переварил ..
Выкинуть из головы всю галиматью, ПРИДУМАННУЮ дикими людьми две тысячи лет назад и трактуемую по новому, до тех пока и новую трактовку не опровергнет наука в процессе развития.. Религия оттупляет, делает человека зависимым от вымышленного персонажа, лишая выбора и смысла жизни-тогда и появится РЕАЛЬНЫЙ стимул жить, а не"ждать суда на небесах"ради призрачного, никем не конкретизированного рая-что за бред, не позволяйте собой манипулировать в угоду зажравшимся, завравшимся попам.
Какой ещё цигун? Вот бесы то вам рассказывают:), лишь бы от Иисуса отвести.
Сердце Марии Мария
а вы мысли бесами считаете?
Магомед Нажмудинов
Почитайте Добротолюбие,(каноническая книга!),кажется,у Нила Синайского описан полный пакет способов "приражения" бесов к человеческим мыслям,не более ДВУХ слов ,либо ОБРАЗ,после чего искушаемый может продолжить (и это будет уже его грешная мысль,ЕГО грех!!!),либо откажется от мерзости....о каких бесовских рассказах вы глаголите?
Одно другому не мешает, основная цель цигуна оздоровление, никакой религиозной или идеологической подоплеки он не имеет, а если имеет, то это секта. А вообще мировые религии включают не только христианство. Как говорят Бог один, путей к нему много.
Если бы Иисус не отдал свою жизнь за людей, то нас бы сейчас не было.
"Ведь и Сын человеческий [Иисус] пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"(Матфея 20:28).
Благодаря выкупу мы имеем надежду на вечную жизнь: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).