Религия, вера

А если "Христу глава - Бог" - значит, Христос не Бог?

Сектантам Библию в руки давать нельзя они извращенцы))) )

Читайте что написано в контексте:
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)

Если жене глава муж, тогда жена кто по вашему? человек или нет?
Евгений Цевруев
Лучший ответ
Куаныш Уринбаев Они люди. Это не видят только... Никто не утверждает, что муж и жена - боги, да к тому же один бог в двух лицах. Это не понимают только... Жена и муж ведут к спасению человечества или Бог?
Азат Кабылгалиев Получается по цепочки всё мы Бог, и жена и муж и христос. ????
Ну если Христу глава Бог и Христос становится Богом по мнению многих. То если глава мужу Христос Бог, то муж тоже Бог? Значит и жена под мужем, тоже Бог? Дальновидная, ересь получается...
Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Жить с деньгами - хорошо, а без денег - плохо.
Надоел мне кокаин. Надоели пьянки.
В общем, стать решил твой сын Президентом в банке!
Естественно, это просто человек, он себя богом и не объявлял, за него другие постарались.
Ты бы еще из туалетной бумаги цитат надергал, и делал затем глубокомысленные выводы.
Ден Поесков
если человеческому стаду нужны пастухи.... они все равно найдутся даже среди себе равных.... что бы потом было с кого спросить.... почему в стаде оказались и волки... .
P.S.теперь то же самое ...но уже в обработанном виде: не знание ведёт к непониманию, образованию пустоты.... непонимание можно заполнить чем угодно.... и найдутся всегда такие ...кто будет использовать не знание людей в своих целях для получения приоритета над остальными в корыстных целях или получения власти ...заполняя пустоту тем ...на чём можно играя манипулировать основной массой... .
ближайщим потверждение тому может служить исторический фактор времени.... вся торговля, политика и прочие направления во взаимоотношениях людей построены именно на этом принципе взаимообмана посредством создания тайн, загадок и прочего сокрытия, частичного укрывательства с помощью знания дающего явное превосходство над теми кто их не имеет....
Куаныш Уринбаев Да!) Сказал много, но витиевато.) К кому обращена речь непонятно.)
Да, Христос не Бог. Да он сам об этом всегда говорил... Что пришёл выполнить задание Отца. "Я не принимаю славы от людей"...
Viktor Majer
Иегова -Бог, Иисус Христос - его Сын, святой дух - сила Бога, не личность.
Alex Fisch
Согласен с Иришкой. Христос не БОГ.
БОГ кто то другой нам не ведомый.
Dmitry Играю В
если человеку глава, например, его совесть
совесть это же не что-то отдельное от него самого
просто так написано а вы мыслите словами а не образами
Куаныш Уринбаев Так и пишите "совесть"! А то после вас столько крови по всему миру разлито! Зачем же искушать людей!
Христос это пророк Об этом сказано в Коране
Айдана 899
Нет конечно. Люди привыкли делать из всего богов. Апостолам язычники пытались молиться и сделать их богами, всякие тряпки уже обожествили, иконы. . не говоря уже о Сыне, который говорил как власть имеющий и творил чудеса. Ясно, что Его сразу превратят в Бога...
Юлия Щукина
Если Он Бог, то зачем молился Сам себе в тайне? Шиза?
Sveta Semenkina
Почитайте про Аватар что-нибудь...
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )
Таня .......
Иисус Христос - Господь наш и конечно он же сын Божий ( сын Отца своего пославшего его на эту Землю)
почему Христос не Бог он тоже Бог и ты Бог просто он знал об этом а ты нет
Olesya Sadchikova
Ден Поесков что ты хочешь этим всем сказать громко?
Куаныш Уринбаев Я об этом знаю. Мои последователи зовут меня бог Атей.
Olesya Sadchikova видишь в тебе нет Бога поэтому у тебя в голове понос вот и возьми туалетную бумагу и вытрись
Olesya Sadchikova а в тебе нет Бога у тебя понос в голове вот возьми туалетную бумагу и попробуй вытереть КЛЕЙ а ты какой момент или ПВК