Религия, вера

Что такое ОБЕТ БЕЗБРАЧИЯ У МУСУЛЬМАН???Заранее спасибо:)Желательно подробно....

Ислам же устанавливает баланс, гармонию между духовной, материальной и рациональной сторонами жизни. С точки зрения Ислама человек представляет собой совокупность тела, разума и духа. Пророк (мир ему и благословение) непременно пресекал возникающие в поведении своих соратников тенденции к крайнему аскетизму. Так, например, Абдуллах ибн Амру, один из его сподвижников, день и ночь посвящал богослужению, пренебрегая своими супружескими обязанностями. Узнав об этом, Пророк (мир ему и благословение) сказал: «О Абдаллах, твои глаза, семья, жена и твое тело также имеют на тебя право. Так соблюдай же права тех, кто ими обладает! »

Когда некоторые сподвижники, спросив жен Пророка, узнали об его умеренном поклонении, они были удивлены и сказали друг другу: «Нам ведь далеко до Посланника Аллаха, которому прощены все прошлые и будущие грехи» . Один из сподвижников воскликнул: что касается меня, то я пощусь не разговляясь. Другой сказал: я провожу всю ночь без сна в молитве. А третий сподвижник соблюдал обет безбрачия. Узнав об этом, Пророк (мир ему и благословение) собрал своих соратников и сказал: «Что касается меня, то я наиболее богобоязненный из вас. Однако я молюсь и сплю, пощусь и разговляюсь и женюсь. Кто же откажется следовать моему образу жизни, тот не относится ко мне» . Таким образом, Ислам создает в жизни человека социальный баланс.
Ксения Куликова
Лучший ответ
А существует ли он у них...
Ну видимо это когда нет денег содержать жену... Но зато вокруг столько неверных)))))))
My (Official Site)
Нет такого! Мужчинам рекомендуется жениться и на вторых третьих, чтобы женщины не оставались без заботы мужчины. Ведь часто мужчины погибают в сражениях, и они слабее здоровьем и духом женщины и чтобы женщина не оставалась одинокой вдовой, допускается многоженство. Она может ему и в матери годиться, такой брак зачастую носит формальный характер, с целью чтобы общество знало, она мужняя, за нее постоят и она достойна уважения, так как она жена. Ислам религия чистоты, любви, покорности и мудрости. Безбрачие не несет духовного развития. Воздержание от воды, пищи и секса соблюдается один месяц в году.
Сергей С С В
впервые о таком слышу среди мусульман
Я первый раз об этом слышу . а что это такое?
Не слышала о таком. Ислам всегда одобрял брак, ведь это спасение от греховного блуда.
Л*
Любовь ****
это как пост отказ не от зла а от блага развивает человека не многие выдерживают