Религия, вера

А что вы чувствуете,когда находитесь в храме?Мне вот там как то не по себе.и не хочется туда ходить

Pr
Prince
мне там спокойно . такое вот чувство отрешения и умиротворения.
а вот когда там полно народу мне не нравится.
может оно кажеться комуто мрачным изза вот этого спокойствия?
или может в вас сидят какието подсознательніе предубеждения?
лично я туда почти не хожу, очень редко. и даже верующему человеку не обязательно ходить в храм.
Валерия Моисеенко
Лучший ответ
только в 2-х храмах я чувствовал себя комфортно:
г. Несебр храм 3-го века в котором последние годы НЕ ведется служба и 10-го века в г. Балчик ( храмы раннехристианские в Болгарии) .
во всех остальных - ощущаешь энергетические "нечистоты", сливаемые прихожанами.
Tulkin Sultonov
иногда захожу просто полюбоваться красотой убранства... а в душе всё равно впечатление фарса и лжи))
Ирина Цекало
В церкви я начинаю чувствовать какое-то угнетение вокруг, а не радость.
Yestai Abu Muhammad
Я ничего не чувствую поэтому искренно не хожу туда. Хочу понять, что чувствуют другие. Пока не пойму.
если церковь как строение имеет культурную и историческую ценность, то там интересно посмотреть на архитектуру и убранство, старые росписи.
И вы так сразу сдаётесь.
Farruh Turayev
А я наслаждаюсь и пребыванием в нём и службами в нём проходящими.
Просто ощущаю себя в музее.. . только народа много, отталкивающего ничего не чувствую, но и притягательного тоже...
A)
Anariko ))
Не хотите идти, не ходите.
Мухит Ахметов
а мне нравиться... особенно утром когда почти никого там нет или вообще никого... ощущения не передаваемые....
когда меня крестили по моему собственному желанию мне было 5 лет, я страшно перепугалась, мне захотелось убежать, а потом, ночью, я проснулась и обнаружила крестик на себе, опять впав в ужас я его быстро сняла с себя и бросила под кровать, до сих пор я не могу входить в храм и чувствовать там себя уютно, благодатно, даже не пойму в чем дело.
И мне. Мрачное место
там духота, помещение совершенно не проветривают, да и не хожу туда
последний раз помогал таскать "святую" воду родственнице из церкви, года два назад
это не мрачное место! как вы можете так говорить? там положительная энергетика. мне там спокойно..