Религия, вера

Что вы чувствуете когда находитесь в католическом или православном храме? Как вам музыка, пение? Какое настроение?

В католическом более спокойно и можно сказать дружелюбнее ..
бываю на концертах..
Татьяна Валькова
Лучший ответ
Хорошие, красочные спектакли. Смотрел на крещение спектакль из ХХС, правда улыбок почему то мало в такой радостный день для тех кто верит.
похоже разницы для вас не существует
D. Valentine
В католическом понятнее) Там на русском служат)
ЧУВСТВОВАТЬ ничего не надо.
это не массажный салон.

в храм приходят молиться или участвовать в Таинствазх.

Веру разумно выбирать сравнивая догматику и вероучения,
а не руководствуясь сиюминутными романтическими всплесками
Поганое. Будто мозг вынули.
Оксана Малова
Всему свое время. =) Хорошо может быть везде, ну или почти везде, всё зависит от настроя. =)
Тянет посмеяться над клоунами.
В православном полный траур, мрачные лица, чёрные одежды, настроение соответствующее.
L K
Так, Вы дамочка, в храм на концерт собрались?
Музончик послушать?
Alexander Elgin
как в музее и ладаном пахнет я лично люблю запах церкви .Духовно мертвые прихожане попы и тишшшинааа
А при чём тут вера, пойдите на концерт серьёзной музыки,
такое же ощущение, даже круче, послушайте Вагнера,
Шопена.
в сарае католическом чувства будут унылые и горестные потому, что в католичестве Бога нет, но есть серцеед папа-еретик, который прожорлив весьма и как все католики считают-непогрешим... непогрешим в своей ереси!
от!
Атмосфера внутри себя, а внешнее либо её дополняет, либо противоречит ей.
Сережа Лека
Впечатляет. Есть правда ньюансы в ввиде лавочек продажи крестиков и свечей по спекулятивной цене, ну в целом даже они не сильно портят атмосферу храма)
я от стадности испытываю только негативные чувства как бы она не выражалась. лучше у моря на скалистых берегах.
что-то мало радости там... .
Когда там бывал, нуднова-то было и не понятно. Лучше телек дома посмотреть)
Бывает, с православным другом ходим послушать церковный хор. Он у нас поистине потрясающий.
религиозная составляющая действа меня не интересует.
На лицах нет радости, черные одежды, копоть от свечей, никому нет дела до тебя...