Религия, вера

Какие есть различия между католическими и православными храмами?

Если можно поподробнее. Фото приветствуется.
Не касаясь архитектуры, основное отличие в том, что в Православном Храме, Алтарь отделён от основной части пространства Храма --Иконостасом.
Людмила Саломатина
Лучший ответ
И по форме и по содержанию
Пётр Булеца
Наберите в поиске - "картинки" ...и т. д.
Основное:
структура иконописных сюжетов в храмах русской православной церкви и в костелах католических стран.
На стенах католических храмов размещены иконы с натуралистическими изображениями отрубленной головы Иоанна Предтечи, или с изображением состругивания кожи с живых людей. Почти во всех храмах находятся иконы с изображением расстрела стрелами св. Себастиана. И т. д. и т. п. Больше икон "художественного" исполнения.
В России широко бытуют такие иконописные сюжеты Богородичного цикла как:
Утоли мои печали, Всех скорбящих радость. Взыскание погибших, Скоропослушница, Спасительница утопающих,
Избавление от бед и т. д.
Ну про лавочки в храмах для католиков.. . Известно :)
ну у меня крестик есть. и католический и православный. католический разных цветов бывает, но без распятия. у меня, например, зеленый.
Ок
Оксана
Отличий не знаю, но знаю сходство... вы заходите в любой храм, и там стоит ящик с надписью:
"Пожертвования на ремонт храма", и ниже другим шрифтом "Докажи свою любовь Богу"...;)
И стоит этот ящик долгое время собирая денежку на новый джип для владыки церкви..., а ремон всё стоит...
Храм – это жилище Бога. Бог живёт в сердцах людей и значит у православных и католиков нет отличий потому, что Бог один. А все здания и убранства Богу не нужны