Религия, вера

если моим родным будут угрожать смертью, я буду готов убить чужеземцев. а вы? защитите своих?

Честно выполнять свой долг и защищать Отечество и родных от чужеземцев никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
Людмила Архипова
Лучший ответ
защитю.
Алла Паклина
Как же люди ищут повода проявить свою агрессию! Даже родных готовы сначала подставить, чтобы потом иметь полное право свято убить.. .
Во-первых, почему именно чужеземцев? дело пахнет ксенофобией.. .
Во-вторых, убить в крайнем случае готовы многие, но не всякая угроза предполагает такую защиту. Можно бывает и откупиться. Христианство предполагает, что вы не сразу за меч схватитесь. Не убий говорится о корыстном, намеренном, единственном решении какой-либо проблемы.
В-третьих, конечно, обязательно, я тоже кровожадное существо. Обязательно убью и буду считать себя вправе это сделать.
И последнее - христианство и такое убийство считает убийством, и отмаливать христианин будет такое убийство также, как любое другое.
Иришка) -
Если будут угрожать то я никак не отреагирую. Может человек просто больной, таких в наше время немало.
Если кто то причинит вред мне, то я отвечу адекватно.
Boris Iliaeb
Наше правительство постоянно угрожает жизни нашим родным.. . и что кто делает?
Танюшка Макар
Конечно... По другому не должно быть...
Анна Филатова
убьём не волнуйтесь
Не, я убегу с поля битвы и всех сдам напрополую.
я их уже убила
Вика Рупенко
не только чужеземцев, я любого убью
Примером может служить Александр Невский. Вот вам и ответ на Ваш вопос, Церковь его почитает как святого.
Я предложу вместо родных самого себя.