Религия, вера

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10)

Растолкуйте?
Призывы фанатиков древних времен. Непонятные нам традиционные ценности примитивных племен.
ОК
Ольга Козлитина
Лучший ответ
Народ иудейский коллективно находился в Завете (договоре с Богом), который был заключен с целью сохранить память об истинном Боге Творце во враждебном монотеизму языческом историческом окружении и так подготовить среду для прихода Мессии.

В таком теократическом государстве вопрос поклонения иным богам являлся вопросом государственной безопасности сродни переходу на сторону врага — сродни измене Родине. Ну представьте, что страна под руководством верховного главнокомандующего ведет войну, а вы агитируете сограждан перейти в подчинение главнокомандующего вражеских сил.
Ирина Носырева
есть сознание индивида и есть сознание стайное
ни одна стая не желает. чтобы её индивид переходил в иную стаю или принадлежал иной стае
битвы фанов из этой же оперы
а что тут толковать? как написано так и понимай
Так было 3500 лет назад. Сегодня сказали бы: не слушай их.
Бог создал еврейский народ, чтоб сохранить единобожие к тому времени, как всё человечество объязычится.
Возможно это, лишь при беспрекословном соблюдении Закона Божьего.
Бог один, а все прочие боги - суть бесы, косящие под Бога, и ведущие человечество к погибели.
Нет. - Мф. 10:14

Ст. 14-15 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому
Женя Давыдова
уверуй в Аллаха, он один Создатель всего . а если те уговаривают тебя принять другую веру то объясни им красиво что они не правы ,
Олег Думанский Я уверовал! Нет божества кроме Аллаха, и Мухаммад его раб и посланник