Религия, вера
Что Вы подразумеваете под словом "духовность"?
Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа.
Духовность - вера в Бога.
Уровень развития души. У каждого он разный...
жизнь в ГАРМОНИИ с природой
Свойство души противостоять греховным страстям. А в широком смысле, дар Божий, или от рождения талант, или приобретенный духовным подвигом, открывающий путь к сердцу Духу Святому.
Бог есть дух, ангелы -духи, духовность человека зависит от того есть ли у него общение с духовным миром.
Это чисто человеческое понятие вклучающее в себя ряд определённых эмоций..
творчески перспективный потенциал с положительным, жизненноутверждающим вектором, направленным на созидательное будущее последующих поколений, выраженый жироким спектром приложения, исследования человеческой природы, преумножения и развития таковой.
... это твой настоящий внутренний мир ...он идеален ...
Жить по слову Божьему, а не по желаниям плоти.
Юлия Ярмаркина
Это смотря чьи слова вы божьими считаете. И кроме того, поступать можете по слову, а чувствовать и хотеть по-другому.
Это свобода от желаний, от страхов и привязанностей и причастность к абсолютной истине.
Сергей Костенко
похоже на восточную философию или буддизм..
или определение нирваны..
Знание своего "Я" и сопричастности его всему..
Поступать и жить по заповедям Божьим, иметь общение с Богом .Жить в любви к ближнему.
Высокий уровень развития человека. Искание.
Вера в духов.
Пещерный человек считал, что он со всех сторон окружен духами.
Дух дерева, дух земли, дух воды.. .
Древние словяне тоже верили, что их окружают различные духи:
- водяной
- домовой
- леший
С приходом христианства, вера в духов осталась:
- ангелы, это духи
- бесы, это духи
- бог в христианстве тоже нематериален, он тоже дух
Таким образом духовность есть вера в духов
Дух дерева, дух земли, дух воды.. .
- водяной
- домовой
- леший
- ангелы, это духи
- бесы, это духи