Религия, вера

Что вы подразумеваете под словом Бог? хотя словами выразить трудно, но всё-же...

Я понимаю так, что это некая духовная сущность, Высший Разум, Создатель, Творец. И понять Его могущество, человеческому разуму, не дано. По крайней мере, в земной жизни. Создатель знает все про всех, он управляет нашими чувствами и желаниями... Наши души, приходят оттуда, где Он. И уходят туда же. А здесь, на Земле, они, возможно проходят своеобразную проверку. На то, кто из них достоин, присоединиться к Тонким мирам навсегда.
Нина Касаева
Лучший ответ
Творец всего видимого и невидимого, первопричина, всезнающий, всемогущий, справедливый к плохим и милостивый к хорошим людям.
Бог есть Дух - идея беспредельного движения к совершенству.
Бог также само это движение во всех проявлениях
Он и Творец нового, и Охранитель ценного для жизни на некоторое время, он и Разрушитель всего несовершенного, ради более совершенного
Я ж буддист. Какой Бог то
То что я понимаю под богом, зависит от того о чем я говорю: о Яхвее, об артиллерии, музыке или пантеизме
Ничего сложного. Творец
Ирина Гукова
Еврейский Бабайка, который за всеми следит
Катя Глебова
Показательно изменения бога по мере развития человечества и образования - сначала это был старичёк на небе но потом он стал усложняться - ждем когда он превратиться просто в природу как у атеистов.
Lapina Albina
Владыка всего, что есть во вселенной.

Любовь, свет, истина, дух, огнь поядающий.
Та То
Бога конечно нет, но есть кое-что и пострашнее - НЕИЗВЕСТНОЕ.
Многие ученые считают, что люди изучили только одну тысячную всех явлений природы и её законов, а все остальное - НЕИЗВЕСТНОЕ, которое люди не знают и никогда не узнают - не успеют. Возможности человека очень ограниченные и не все можно познать.
Ну а Бог - просто выдумка мошенников для выколачивания денег у ротозеев.
его просто не существует в природе - его придумали для того, чтобы подчинить человеческое стадо, обязать жить по инструкции
центр, откуда все появилось и куда все возвращается
вот как некоторые матерятся, так я слово бог употребляю.
я типа - "боже ж ты мой! " а кто-то просто скажет - "б*я! "
высший разум
Продукт работы разума.
Бог существует примерно так - же как существует математика. Разница в том, что математика для всех одна, а бог у каждого свой.
Евгения !!!
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог,
и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не
путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в
Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью)
великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на
всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно,
не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение
Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит,
Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из
периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и
достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10.Пусть
вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что
сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на
пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться»
Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для
вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но
уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы
находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои
Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции
человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.
Рустам Мусаев
Гнус
Валдос Ч
Всеобщий Отец является Богом всего творения, Первым Источником и
Центром всех вещей и существ. Думайте о Боге прежде всего как о
создателе, затем – как о властителе и только потом – как о бесконечном
вседержителе. Истина о Всеобщем Отце стала открываться человечеству со
словами пророка: «Един ты, Боже, и нет иного. Тобою сотворены небеса и
небеса небес и всё их воинство; ты хранишь их и властвуешь над ними.
Сынами Божьими были созданы вселенные. Творец одевается светом, словно
ризой, простирает небеса, словно завесу» . Только представление о
Всеобщем Отце – едином Боге вместо многих – позволило смертному человеку
осмыслить Отца как божественного создателя и бесконечного властителя.

(21.2) 1:0.2 Мириады
планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли
поселиться различные типы разумных созданий – существ, которые способны
познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ.
Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его
разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не
напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для
жительства» .

(21.3) 1:0.3 Все
просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему – вечному
творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания
великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю –
увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное дерзновение,
достижение Бога-Отца. Трансцендентная цель детей времени – найти
вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего
Отца. Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим
стремлением, только одной всепоглощающей страстью: стать, в своих
сферах, подобными ему, его Райскому совершенству личности во всеобщей
сфере праведного господства. Высочайший наказ обитающего в вечности
Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я» . С любовью и
милосердием пронесли посланники Рая этот божественный призыв сквозь
века и вселенные, донеся его и до таких скромных созданий животного
происхождения, как человеческий род Земли
***натаsha ***
Он все создал, всех затопил, убил, казнил.
Serega Zacharow
это создатель