Религия, вера
По вашему религия может научить чемуто плохому? Не думайте, фанатиков не она порождает.
Не религия порождает фанатиков, а неверное истолкование. Мне кажется, кто следует верному пути, горло особо не дерет. Да и не дают таких возможностей.
Она учит верить догме, не требуя доказательств и знаний. Вот это плохо! А в моральном плане ничему плохому она не учит, в этом вы правы....
Может и учит, - перекладыванию ответственности с себя на некоего бога.
Aibek Bahsikov
скорее на козла отпущения-сатану какогото
Наталья Павличенко
Вы самито в это верите. а самито вы кого вините за все свои плохие поступки-только себя, а если вас никто не может простить за них совесть вас не съест. Вера дает человеку надежду что за его покаянием может и будет прощение, это хотябы не так жестоко. Вы когда нибудь каялись перед кем нибудь?
Что, проповедуем светлое и прекрасное, , ты из чьихто убогих будеш, христиан, мусульман, иудеев или ещё какои либо другои пи-добратии религиознои..
А за религию мы берем официальных представителей, или течение?
Если первое, то затрудняюсь ответить. Все же религии бывают разные, я не очень в них силен
А вот если второе, то ответ положительный. Т. к. некоторые религии имеют побочный эффект, который мы можем наблюдать своими собственными глазами
религия, кроме закостенелых догм и слепого поклонения, ничему не учит ...вот в чем проблема
Конечно! Религия может научить совершать преступления и не думать своей головой. Это ли хорошо?
Кто из ВАС лично знаком хотя бы с одним Человеком Живым из НАРОДА ВЫВЕДЕННОГО ОТЦОМ Всех Отцов из ПУСТЫНИ? Не задумывайтесь над этим вопросом . Я последний из НИХ говорю ВАМ : люди! __ и предупреждаю - ГОРЕ ЖДЁТ ВАС, - просто потому что НАРОД БОГА Приходит на ЗЕМЛЮ.
Смотря какая религия. Ведь террористами становятся на почве ложных религиозных идей и обещаний.
Библию сегодня запретили бы читать детям, если бы это была новая книга. Насилие сплошное и разврат в ней.
Ставить ее выше Бога. В остальном мораль хорошая, но уставы требуют повиновения и в каждой свои.
Смотря что она несет.
Тогда чем объяснить наличие религиозных фанатиков? И их неблаговидные поступки? Самое плохое, что есть в религии - она приучает считать. что истинна только она, а ближние- только единоверцы, которые непогрешимы.
Почему к хорошему нужно приходить через религию вот вопрос.
Наталья Павличенко
уйди из моих вопросов я обиделся
"Религия мешает людям ВИДЕТЬ, потому что она под страхом вечных НАКАЗАНИЙ запрещает им СМОТРЕТЬ"
Во-первых понятия хорошо и плохо у разных нородов разные, вот к примеру накормить ребенка, хорошо? А накормить ребенка человеченкой врага из соседнего племени? А для диких племен Африки это норма, особенно когда их жизнь не балует едой.... Религия-это поиск связи с Творцом и прежде чем критиковать надо испробовать способы изложенные в учении особенно если оно просит задуматься о своей истинной природе, меня христианство устраивает, ибо изобилует истиной, любовью, мудростью именно поэтому оно преобладает в мире.... Для атеистов всё, что не запрещено-можно.. . А для верующего разрешено всё, но не всё во благо как для него так и для ближнего и Всевышнего...
Сергей Кириллов
Дикари каннибалы не атеисты а верующих. Их религия позволяет есть людей, так же как христианство позволяло истреблять язычников и иноверцев.
У христиан до сих пор существует пережиток каннибализма - причастие.
Нет, что вы! Сатанисты плохому не научат))
Наталья Павличенко
Сатанизм разве религия
Больше всего фанатиков порождает религия, если человек тупо верит тому, что ему хотят внушить. ДЛЯ ЧЕГО МЫ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ? Мы все умеем читать, и неужели трудно самому вникнуть и разобраться. Оказывается, нужно прилагать усилие....