Религия, вера

Стоит ли ДОВЕРЯТЬ Библии которой меньше ста лет?)

да ладно) ) мою вот 3года назад напечатали))))
Арина Корх
Лучший ответ
Буква убивает. . так написано в Библии.

Доверие, это еще не вера. И может никогда не станет Верой. . тогда причем здесь Библия вообще.

Ненужна, а нужны основания для Веры.

Их, сердце не лукавое, ищет и находит. . или все таки остается только рациональное мышление, которое не способно найти подходящий образ. . Образ Веры, он не полярен, а стабилен и структурирован на уровне чувств.
Михаил Меденников верно - свет истины не имеет полярности, он даёт путь, если ты ставишь цель )
Доверять нужно своему разуму, а не библиям.
Helen Benderskaya а если разум отсутствует или поврежден безвазвратно .тогда как тоже разуму тока чежому да))))этож каких косяков можно напороть))
Точный возраст не знаю, но доверять не собираюсь =//
Хорошо написано!! !
До сих пор спорят (никак разобраться не могут, есть ли правда там) ...А "бизнес" идет... .
Никому не верь. Да ты и не веришь никому кроме себя, как и любой человек. Все люди эгоисты, постоянно себе что-то выдумывают.
Ну ты больше доверяешь сигарете с планом, которая на твоей фотографии. Библию писали на протяжении 1600 лет, а последняя книга была написана в 96 г. н. э. Как только из-под влияния плана освободишься, посчитай сколько ей лет, а потом почитай, только не под планом. Как только найдешь момент, который противоречит истине, напиши. Почаще мозг используй и запомни план в втоей сигарете - это не мозг, как тебе друзья говорили.
Вопрос можно было сократить на 4 слова.
Ирина Седова твой ответ можно было сократить на 5 слов и 1 символ ;-) и ответ был бы равным по значимости)
Конечно стоит . А в чем проблема?
Ирина Седова в том что я могла бы сама могла написать Библию вот прям щас, стал бы ты ей доверять?
Стоит проверять, но не доверять
а разве Библии не 300 лет?
Ирина Седова Христианская Библия состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового Завета, Книги Ветхого Завета писались на протяжении более тысячи лет до Рождества Христова на древнееврейском языке, книги Нового Завета написаны на греческом языке в I в. по Р. Х
На всякий случай, Библия состоит из книг Ветхого и Нового Завета.
Почитайте в Википедии статью "Библейский канон", т. е. история происхождения Библии. Если лень, то могу процитировать оттуда:
Книги Ветхого Завета создавались на протяжении значительного промежутка времени: с XIII в. до н. э до IV в. до н. э. Канонические книги Ветхого Завета были собраны воедино Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э.
Новый Завет появился естественно после Воскресения Христа. Во II-м веке никто в Церкви не сомневался относительно подлинности четырёх Евангелий, деяний апостольских и тринадцати Посланий Павловых, 1-го послания апостола Петра и 1-го послания апостола Иоанна. Эти книги составляли всеобщий канон во второй половине II века.
Вот и прикиньте сколько Библии лет.
нет, не стоит