Религия, вера
Стоит ли доверять врачу, которая веру ставит выше науки? Вы бы стали у неё лечиться? Мне как-то не хочется.)
для меня это не приемлемо в принципе, обращаться к врачу. . А к верующему тем более) ) Если человек верит. . значит он не знает, не понимает. . следовательно так же он и свое дело знает. .
Именно такому врачу и стоит доверять, потому что ему помогает Сам Бог, а это наилучшая помощь.
Для верующего Истина всегда дороже.
Истинный врач Бог.
Врачи (если истинные) должны быть все здоровыми, но т. к. сами болеют, значит истинный Врач только Бог.
Истинный врач Бог.
Стоит. Сталкивался и рад что не продали мне очередную надежду.
Значит у нее с совестью все в порядке - не будет гонять на 1000 ненужных анализов, чтобы деньги срубить
выберите врача которому доверяете, я стал бы лечиться у того, у кого выше профуровень независимо от вероисповедания
так это не врач, а так.. . коновал
Ни за что! Для осторожности я бы вообще не советовал лечиться у женщин, особенно если она хирург (редко, но встречается).
Мне тоже. ) Вера верой, а хирурга выбирают не за убеждения.)
Гнать таких врачей в шею из медицины с волчьим билетом. Им там не место. Я предпочту чтобы меня лечил специалист, а не тот, кто вместо лечения будет советовать свечки в церкви ставить.
Кстати, почитайте хотя бы Достоевского. Религиозный до мозга костей писатель. Ни в одном романе даже намёка не было, что врач должен ставить веру выше науки. Когда рожала жена Шатова (роман Бесы) , Шатов, будучи сам верующим, позвал в качестве акушерки воинствующую атеистку только потому, что она была хорошей акушеркой.
однозначно, не стоит доверять...
Именно к ней бы и пошла. Без Бога нет излечения.
Как раз такому врачу и стоит доверять . Пока человек молод и не имеет опыта, он свято верит в науку, но с годами и опытом многие понимают, что кроме науки есть кое-что другое ...)
Нашу медицину сложно назвать наукой, скорее всего это экспериментальная контора по воздействию химических препаратов на человека. Да и наука наша сплошная ложь, урезали нам науку, потому и топчемся на месте. Про верующих врачей промолчу, наш участковый тоже всех в церковь отправляет, смешно. Исцелить свои заболевания человек может сам.
А кто заставляет ходить к шарлатанам?
Врач, который ставит веру выше медицины - это не настоящий врач... Это все равно, что физик, который на основании науки физики говорит о наличии или отсутствии Бога. Таких специалистов - в топку... Благословение человек (при желании и необходимости) получит в храме у своего священника, а не у врача. Наш настоятель - сам в прошлом врач, поэтому, когда прихожане обращаются с просьбой помолиться о выздоровлении- отец спрашивает, к какому доктору обращался, чем лечится...). Если человек только молится, то священник прямым текстом посылает в больницу. Обещая при этом молиться о исцелении.
на бога можно свалить все! она попала на эту работу случайно ...
Вера отличается от знания научными (инструментальными) доказательствами. Причину появления многих болезней врачи никогда не объяснят. Если не знать, то и вылечить нельзя. Я так от них давно отказался.
Мне как-то врач посоветовал перед принятием лекарства почитать "Отче Наш".
Пронесло. Вылечился.
Владимир Марушкин
Если пронесло, то лекарство точно слабительным было.
Валерия !
Сват меня опередил!!! :))))))
Мария
А ведь это уже давно проверенное средство.

водой святой что ль лечила?
выбор, конечно, за вами) но я бы однозначно поменял врача) удачи Вам
Не в коем разе, может угробить!
К тому же, религиозные фанатики часто просто не нормальны психически (от того и фанатики) .
Если врач фанат веры, то не стоит у нее лечится. Но если она признает медицину и доверяет ей, то решение остается за Вами!
(любое.. из) лечение должно быть комплексным. .
--
ибо
...
[человек Есть--] Дух, душа и плоть
--
ибо
...
[человек Есть--] Дух, душа и плоть
Подсказки.. .
Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...
Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.
Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .
Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .
Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...
Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.
Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .
Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .