Религия, вера
Почему противооречия науки с религией -не позволяет христианам доверять ученым, которые идут в
ПРОТИВОРЕЧИЕ с БИБЛИЕЙ? Нужно выбирать. Компромисс ломает веру и приводит к плачевным результатам, невозможно служить двум господам.
Заврались... надо было проверять раньше...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
Алексей Черпило
не заврались а мы находимся в разных категориях познаний и знаний и потому нащи знания не персекаются. а если пеересекаются только случайно. Наши представления различные и нет предметного разговора, не может быть. из за противоречий.
Именно потому, что это противоречия.
Наука Библии не противоречит, в отличие от мракобесия, поэтому христиане, в отличие от мракобесов, всегда находятся в покое!
Алексей Черпило
Значит ты будешь доверять науке больше чем БИБЛИИ, и толкования БИБЛИИ БУДЕТЕ использовать ложь науки о реальности-о космосе и строении земли, которое не соответствует реальности. ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА, А ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ЕЩЕ ТУПЕЙ И ТУПЕЙ.
Наука ни как не противоречит религии и наоборот!!! Откуда такое безграмотное заблуждение???
Для науки Бог - это гипотеза, требующая доказательств. Она не отрицает его, она вполне допускает.
У религии есть противоречия с атеизмом, а это уже иное.
Если учёные сами не заблуждаются в своих учениях и теориях, то такое их понимание не может противоречить Библии. Но если учёные убеждены в ложных теориях, то это их "знание" возможно будет противоречить и Библии.
У науки и религии - нет и не может быть никаких противоречий.
библия сама себе противоречит.
Алексей Черпило
Сколько читаю БИБЛИЮ а я ее уэе жавно изучаю витжу подтверждения и противоречия вознгикают у тех кто критикует и выискивает противоечия там где их нет. описываются разные периоды времени а критики считтают что там противоечия. не вникая. нре имея достаточных згнанитй и ведут себя как невежды. Так всегда получается с невеждами-они во всем находят подвох. Кто получает знания получает более разывитое понимание того что читаешь. слушаещь. Вы похожи на первокластников (точней-гостей) которые пршли на урок к старшекласникам и воображаете что вы уже в старших классах.
Во многом наука согласуется с Библией. Наука доказала, что земля круглая и не имеет опоры. Это произошло около 200 лет назад. А в Библии об этом написали 3500 лет назад (Иов 26:7).О круговороте воды в природе (Иов 36: 27, 28). Учёные доказали, что всё и мы в том числе состоим из хим элементов (Бытие 2:7). Французский химик Луи Пастер доказал, что жизнь может возникнуть только из уже существующей жизни. Знаменитая формула Эйнштейна доказала, что из энергии может быть создана материя, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательства. Таким образом с библейской точки зрения, за тем, что описывается в Бытие 1:1 словами: "В начале сотворил Бог небо и землю", кроется этот источник неиссякаемой энергии.
Не могу ответить как стопроцентный, образцово-показательный (выставочный), религиозник, увы, но и атеизм тоже не для меня.
Мне лет двадцать пять назад, в детстве, казалось, что эволюция произошла, потому что так хотел Бог, и мне подруга доказывала, что так заявлять нельзя. Сейчас я уже не нанялась об этом думать, вообще. :)
Ольга Николаева
дкмать сложно.... от этого становтся атеистами
Алексей Булык
Нет, это было бы нелогично. Мне до атеизма, как до Луны. :)