Религия, вера

Почему между наукой и религией разные и даже противоложные вазгляды на все? Это не значит что, кто то из них прав

а кто то неправ.
Устремим наше мышление на противоложность мировоззрений, а не на их ПРАВОТУ.
Современной науке всего-то лет 200, а раньше не разделяли.
Alena Mendus
Лучший ответ
Алексей Клыженко Раньше науки тупо не было...
Правда, она посередине.
Глеб Кузнецов ....посередине забитого косяка?
Кто это вам сказал? :)

ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хирургия

Хирургия является одной из самых древних отраслей медицины. Старейший хирургический метод, в отношении которого есть доказательства, - это трепанация, в котором отверстие сверлили или выскребали в черепе, чем вскрывали твёрдую мозговую оболочку в целях лечения проблем со здоровьем, связанных с внутричерепным давлением и другими заболеваниями [2]. За 6 тыс. лет до н. э. выполняли такую операцию, как удаление камней из мочевого пузыря; при переломах костей накладывали повязки для иммобилизации. Для лечения ран применяли вино, мёд и масло. Сведения о состоянии медицины в IV—V тысячелетии до н. э. в летописях не значатся. И лишь за 1,5 тысячи лет до н. э. в Древней Индии начали развивать хирургию. Были изобретены хирургические инструменты (более 100 наименований). В это время производили такие оперативные вмешательства как пластические операции носа, удаление инородных тел, разрабатывали методы остановки кровотечения (гемостаз).

И это не считая остальных вед... т. с наброски ...
Игорь Лезов
Наука любит факты, а религия -это духовность, т. е то, что нельзя еще "потрогать руками",в этом и разница.
@@@ольенька @@@
По плодам смотрите. Всё что нас окружает, это плоды науки и прогресса. А вот плодов любой религии - чуть меньше чем ноль...
Надо не правых искать, а идти на соединение и добывать доказательства вместе, чтобы вести людей к истине.
у науки и религии разные цели. Но они не мешают друг другу.
у одних - улучшить мир, у других - вернуть людей к своему небесному Отцу, вернуть их в восстановленный Богом земной рай
Абсолютно не на всё, противоречия есть только между божественным откровением и НЕКОТОРЫМИ научными теориями.
так ты менору от ханукии отличить на ощупь в силах?
Михаил Росчеславич ЛЕГКО отличаю. Только семисвечник (НЕ ДЕВЯТИСВЕЧНИК) описан в откровении ИОАННА ПЕРВЫЕ ТРИ ГЛАВЫ- о СВЕТИЛЬНИКАХ-ЦЕРКВЯХ И СРЕДИ НИХ ХРИСТОС ХОДЯЩШИЙ СРЕЛИ ЭТИХ ОГНЕЙ.
Наука доказывает Существование Господа Пресвятую Троицу, наука доказывает Истинность Святой Библии и Церкви Христовой. Но в последнее время люди стали называть наукой, то, что недостойно ей называться! Например: эволюция, большой взрыв - этого никогда небыло, Бог всё создал таким какое есть сейчас.

Вот так говорит Господь:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Счастье
Наука отвечает на вопрос как?, но не отвечает зачем? А религия отвечает для чего и зачем?
Наука плавно подбирается к сфере неизведанного и нетварных божественных энергий. Как тогда можно назвать Бозон Хигса как не попытку проникнуть в настоящие божественные замыслы существования ранее неизведанных наукой частиц.