Религия, вера

Стоит ли доверять Библии?..

Да на все 100% ибо Библия слово Божье
Диана Бурденко
Лучший ответ
Zarina Akimalieva Стоит ли доверять вашему утверждению? Ведь вы не Библия...
Sergey Ziganov Библия, это переписанные сотни раз, рефераты двух учеников Христа и, двух людей, которые Иисуса в глаза не видели. При чём здесь Бог???
Людмила Катаева-Зайцева Да и если это по вашей версии "истина на 100%", то расскажите, пожалуйста, тайну ковчега, к примеру)) Каков же был его размер? Как тов. Ной умудрился загнать всех зверей (на минуточку от насекомых до слонов))) причём обоева пола (!) на это суденышко, как они там друг друга не сожрали и его в том числе?... Чем он их кормил, куда они, пардон, гадили..., ну и иные биологические подробности этого путешествия!))) Кроме этого есть ряд вопросов о названии уникального вида говорящих кустов, ослов, методике оживления трупов и ещё много, много других... "правдивых" историй...))))
Это твоё личное дело, можешь и не доверять. Свобода выбора, как говорится)
Доверяй, но проверяй.
В любой книге что-то - реальность, а что-то - художественное обобщение, хотя это тоже одна из реальностей. Даже ложь - особая реальность.
Польза от переработки любой информации все равно есть. Например, Пуаро на основе лживых показаний вылавливает преступников.
Ринат Уразов
Да, смотря что написано там.
Игорь Латий
Ее столько трактовальщиков, что, адептам бывает это стоит не мало...
Денис Маркачев
лучше изучать психологию и афоризмы читать. умные мысли
Андрей Полев А если много из того, что там написано это ложь, то, что это Вам даст?.. А Библейское образование продлевает жизнь Ин. 17:3. Откр. 21:4.
В чём именно??
Merujan Torosyan
Да ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ирина ***
"Никому нельзя верить. Мне можно... " (Мюллер)
Женя Приходько
Нет.
Андрей Полев Вы доверяете утверждению, что Земля круглая?.. Ис. 40: 22. - это же утверждение записано более 2.5 тысяч лет назад (пророк Исайя).
а почему нет? хотя это больше художественная литература...
Нельзя верить там много лжи
Не во всём. На 66% она првдива и на 34% лжива. Но вот Иову доверять можно и неканоническим Маккавейским книгам.
Андрей Полев Но понятно, что под словом Библия подразумевается не апокрифы. Именно канон он и есть канон, т. к. там нет противоречий. Согласны?...
Ну блин, дао выраженное словами не есть истинное дао, с библией такая же хрень, пока ты её читаешь ты её не понимаешь и доверять ей не стоит, а когда ты начал понимать то и читать её тебе уже не надо
кому стоит верить людям которые режут головы или которые жрут братьев меньших или убийцам или ворам или лжецам или кому кто на машине сбивает или наркоманам кому верить или власти? Я лично и без библии понял что кругом обман и не случайно земля круглая
Kyaylbek Jumanazarov
Андрей Полев Но более 2,5 тысяч лет мало кто знал, что Земля - круглая, но кто читал Библию - знал. Ис. 40:22. (пророк Исайя жил в 8 веке до н. э.).