Религия, вера

Что Бог замыслил для земли?

позвони и спроси
ВК
Василий Кушнаренко
2 076
Лучший ответ
Вы полагаете тут кто то знает замысел Бога? Вряд ли. Хотя некоторые и позволяют себе тут иногда за него изрекать. Но истинной цели не знает никто.
На этой земле ОН выращивает Тела Новые (души) .Потом ОН Духом отведёт ТЕЛА Новые на Новую ЗЕМЛЮ где будет обучать ДУШИ ,- ДУХОВНОСТИ ЕГО и Истинному ПОДОБИЮ СЫНА ОТЦУ.
Алексей Седой
Алексей Седой
39 224
Для земли - рай. Для душ - " по вере... "
Чтобы она послужила Ему для воспитания человека.
Чад кутежа и больше тащемта треш-паники и выпадание полного ада в содомию обыденности
Dark Chocolate
Dark Chocolate
3 079
Населил Землю людьми и решил их проверить. Но люди оказались злыми жестокими не милосердными порочными и т. д. Скоро расплата -конец света. Зло всегда наказывается!!!!
Всё сделано ради человека. А вот человек что делает с землей...
когда то она станет Его домом
Ув. Анастасия Зорина. Бог хочет, чтобы на Земле вечно и счастливо жили хорошие люди- его служители. С ув. Артур.
Конец света!
Библия заверяет: «Мы, по обещанию его [Бога] , ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1, ПАМ) . Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.

Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?

Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли» , и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» , а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).

Служители Иеговы будут жить в безмятежности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). В Раю на земле также будет царить мир. Как прекрасно, что жизнь людей никогда больше не омрачится злом! (Исаия 32:18; Михей 4:4).

Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор», — обещает Библия (Псалом 71:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и земля даст «плод свой» (Псалом 66:7).
Люди разных национальностей радуются вместе в раю

Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).

Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).

Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).

Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).

Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае. Насколько же важно больше узнавать об Иисусе Христе, через которого исполнятся все эти прекрасные обещания.
Tatjana Kuznetsova
Tatjana Kuznetsova
438