Религия, вера

Вы бы пошли молиться в объединеный храм всех официальных религий?

Думаю, что если бы люди создали такой Храм - это было бы одно из самых разумных и правильных деяний человека! Посещение Храма человеком другой веры - не осквернение, думаю, ведь Бог - един. А все Его имена и вероисповедания созданы лишь для того, чтобы религия была понятнее разным народам с их разными традициями и обычаями, разным образом жизни.
Аделина Базаркулова
Лучший ответ
Dariya Shensizbai справедливо только для "религий книги", кое у кого и многобожие и безбожие. хотя Гаутама упоминается в православной литературе как индийский святой..Да и буддистам параллельно присутствие сонма иудее-христианско-исламских божеств.
Пошел бы посмотреть.
Юля Ершова
Сходил бы на экскурсию приколотся как православные совершают намаз. А муслимы читают отче наш.
Lubov Larsen
Нет -- ибо даже за отсутствием храма можно и без него вознести молитву к Господу ...
Экуменизм (от греч. обитаемый мир) – широко распространенное в современном мире понятие, имеющее три смысла:

1. Под экуменизмом принято понимать общение христианских конфессий, несмотря на догматические различия между ними. Такой экуменизм – диалог между Православной Церковью и иными христианскими организациями, направленный на углубление взаимопонимания и координацию взаимных действий в нехристианском мире. Этот диалог не предполагает создание некой единой организации или корректировку догматов. Он требует лишь взаимной любви и открытости на основании веры в Богочеловека Иисуса Христа.

2. Под экуменизмом можно понимать либеральное течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной церкви. Подобная форма экуменизма отрицается Православием, поскольку искусственное создание «новой церкви» будет отрицанием уже существующей, сохраняющей апостольскую преемственность и неповрежденное догматическое учение, приведет к умалению христианской духовности, ибо будет исходить из пренебрежения благодатными дарами Церкви и всеми сокровищами святоотеческой мудрости.

3. Под экуменизмом также иногда понимают учение о возможном объединении всех религий в некой новой. Такое понимание экуменизма свойственно, например, неоязыческому движению нью эйдж. Оно является подчеркнуто антихристианским. Подобно прочим лжеучениям оно категорически отрицается Православной Церковью.
http://azbyka.ru/religii/Kuraev_vyzov_ek...
Ринат Губаев
это интересно на самом деле. в японии например есть храмы синто, буддизма, бон под одной крышей
Kido Tsubomi
Нет.
Ольга Кривич
Не пошла бы.
Anar.666 Aliyev
нет канеш
Нет
Рагим Самедов
Да. Я не против совместной молитвы всех мировых религий. Например, о мире во всем мире.
Николай Лупан
Не дай Бог!
нет, никогда!!!
нисасто!!!