Религия, вера

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас..." - почему "Нас", если Он един?

Не означает ли эта фраза, что богов больше, чем один?
Элохим (частица "им" в еврейском языке говорит о множественном числе) и Элои, о котором орал Хрисос на кресте - считается, что одно и тоже: триедин и един. на мой взгляд, все это чушь. просто иудейская вера пришла из шумерской религии. а там богов было много. и были эти боги кровожадными и мстительными, совсем как ветхозаветный Яхве. люди у этих богов были сделаны, чтобы служит, покоряться, подчиняться. совсем как в ветхом завете. то, что иудеи в своих писаниях ошибались и множественное число не успевали заменить единственным, как раз и доказывает мою правоту. а морочить голову троицей и "един-триедин" - это именно морочить голову. по типу - "поймет тоьлко посвященный". считать себя выше других только потому, что ты "что-то знаешь" - хороший способ править стадом
Виталий Бельский
Лучший ответ
Это означает что тот кто это сказал не бог а злобный иудейский демон Иегова, и таких демонов много.
Богов много, и это - одно из указаний на этот факт. )))
Он Един, но говорит о Себе -Мы (создадим)
Адил Жазира Ерболат "стал, как Мы" тогда надо писать, если хочешь сравнить кого-то только с собой, одним.
А, если нужно поставить этого кого-то в один ряд с несколькими субъектами, то очень уместно сказать "как один из Нас".
А то что он то и дело сам с собой разговаривает, это Вам как?
I!
Insect !!!
Адил Жазира Ерболат Он Бог, Ему все можно.
Троица.. Ответ был дан давно..
Адил Жазира Ерболат троица - это что-то вроде раздвоения личности у Бога? По другому мне это трудно представить.
Один но троичный в лицах, Троица.
Неизвестно Неизвестно Сам Бог о Себе так не говорит
Адил Жазира Ерболат Это Он вам сказал?
Бог Триедин: Отец, Сын и Дух Святой, Троица.
Игорь Урбан
Smol Dyadya А Иисус уже тогда тогда существовал?
Корнев Ваня нифига себе слово ТРИЕДИН))))) смешно
Адил Жазира Ерболат Зачем Ему быть триединым? Какой в этом смысл? Если Бога можно разделить на части, то... чё это за ерунда вообще?
Сын Бога, Его первое творение (Колоссянам 1:15-16) Потом были сотворены мириады ангелов, которые ликовали от радости, когда Бог творил землю и людей.
Павел Соснин К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари;
Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?» (Евр. 1:5),

Созданный и рожденный совершенно разные понятия.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).

Пролил Кровь Иисус Христос.
Неизвестно Неизвестно Как можно смотреть в книгу и видеть вместо слова "рожден" слово "сотворен",а потом строить на этой лжи учение , не считать себя противницей Бога ,при этом, и унижать других ,кому Бог открыл по вере их?

Кол1:5 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Это он говорил своему сыну Иисусу, который тогда имел имя Слово и был помощником Отца при создании всего
***vampir (.)***
Адил Жазира Ерболат Да нет, похоже Он это говорил лично вам, потому что притянуто, знаете ли, за уши звучит.
Бог един, нет у него сотоварищей, он предвечен!
Почему всевышний в священных посланиях (писаниях) к людим использует множественное число. Тем самым подчеркивается его величие, а не в коем случае не количество творящих.
В.
Вика .......
Адил Жазира Ерболат В таком случае гораздо уместнее сказать: "стал, как Мы". А в том виде, в каком написан данный текст создается впечатление, что либо у Бога трудности с местоимениями, либо раздвоение (растроение) личности, либо все-таки подразумевалось множество субъектов.
Триединство Бога понять очень сложно, но это так. Подобно как ...Человек - тоже триедин - дух, душа и тело. Но он один, но не три человека.
Адил Жазира Ерболат Сложно, потому что всемогущий бог. которого можно разложить на части - это на мой взгляд совершенно несеръезно
Духовное имя Иисуса- архангел Михаил, первородный сын, первое творение Бога. Вот именно к нему Бог и обращался.
Beatiful. Girl..♥
Сергей Коломоец откуда вычитала то или кто подсказал?первое творение Бога-это Люцифер,просто он стал сатаной потом,то есть противником.
Во-первых Нас это не всегда трое... Во-вторых он обращался к Иисусу. В книге Иоанна 1 главе 1 стихе говорится о Боге Отце и о Сыне, у которого божественная природа, богоподобный и др. значения в греческом языке...
OK
Olga Krasatylj
Адил Жазира Ерболат Соображать всегда лучше на троих - это древняя советско-русская истина. Но меня вообще утомляет идея Бога размножающегося почкованием.