Религия, вера
Разве молитва - это простое произнесение слов? А я-то думала, это мысленное устремление к Богу.)
Молитва - это, выражаясь современным языком, попытка наладить постоянный канал связи с Отцом нашим Небесным!
Молитва-обращение к Богу.
Амир Халяпов
То есть простой монолог в уважительной форме?
Вы правы на 100%....
Это не просто словословие, это действительно мысленное устремление к Богу-
возношение ума к Богу и изливание пред Ним чувства удивления, благодарения.
Молитва - это мысль а не выдавливание запора
Амир Халяпов
Вы решили, что у кого-то есть нужда читать ваши мозговые испражнения?
Ну да)) ) при этом еще было бы не плохо ПОНИМАТЬ к ЧЕМУ устремляешься а то ...улетишь куда нибудь не туда)))))
Форм Молитв несколько и Молитва не прочтение текста.
Молитва -это прежде всего чувства. Говорите -прости Господи и должно быть чувство покаяния и т. д.
У кого как)
Амир Халяпов
Вот это и я пытаюсь выяснить. У кого - как...)))
Молитва - это лизание пятки воображаемого хозяина.
Так и есть - устремление к Богу (и не только) . Это у католиков или православных молитва - сродни заклинанию - пробормотал и забыл.
Амир Халяпов
Это никого не касается, что делают другие. А если касается - то быстро становится проблемой того, кого коснулось.
НЕ осуждайте.)
устремление ...точно. . но не просьбы. .
а большинство-просят.
Амир Халяпов
НЕ осуждайте.)
есть три вида молитвы. словестная, умная и сердечно-умная. первый вид - это простое сотрясание воздуха вибрацией слов, когда человек только только воцерковляется. умная, когда человек уже осознает смысл молитв, а сердечно-умная, когда он со всем вниманием и сосредоточением, благодарностью, любовью к Богу молиться и больше нет ничего вокруг - только Бог и он. тогда это молитва имеет пользу. но этому нужно учиться каждый день.
Молитва?
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении.
Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий".