Религия, вера
Некажется ли вам глупым то что такой Всемогущий Создатель земли и небес и всего что между ними может нуждаться в сыне?
нет, не кажется
Для того чтобы понять замыслы Бога, надо быть Богом. Много идей за историю существования цивилизаций, одним казались гениальными, другие их считали абсурдными. Субъективное мнение не многого стоит! Ценность представляет лишь то, что способствует эволюции Человечества, остальное можно списать в побочные результаты. Для того что бы влиять на умы людей много было всего надумано и много чего неправильно истолковано. Нуждался ли Бог в сыне? Было ли непорочное зачатие? Воскресал ли Христос? Предавал ли его Иуда? Это все вопросы НЕ ВЕРУЮЩИХ. Для верующих не существует вопросов. Они просто ВЕРЯТ. Может так им жить проще? Не задаваясь такими вопросами, они освобождают свои умы для другого. Недаром сомнения считаются грехом. В этом что-то есть!
так о том говорят люди. А люди все описывают понятными себе категориями и терминами....
Если понимать Библию буквально-там таких глупостей пруд пруди!
Дорогая Ингуза! Кажется.
Кажется, что многие понимают написанное буквально.
И не только кажется, но знается, что любая книга, написанная человеком на человеческом языке, даже под диктовку Ангела является жалкой тенью Великого Божественного Знания на нашем ограниченном и пока ещё диком сознании.
А ещё Он - Бог (Творец, Отец, Аллах и ещё тысячи известных и забытых имён) создал не только "столько прекрасных планет" но весь видимый и невидимый мир.
Когда-то Бог был существомом в другом мире, он жил миллиарды лет в разных местах той вселенной, познал её всю, прошёл все пути эволюции, вышел победителем во всех испытаниях, достиг вершин познания, мощи и энергонасыщенности, практически он в себе воссоздал проект всего мира. Затем он силой своего духа и бесконечной энергии материализовал в процессе Большого Взрыва наш мир, "растворившись" во вселенной, дав ей Закон развития, предоставив нам- его творениям возможность пройти его путь и продолжить ЭВОЛЮЦИЮ.
PPS
Прежде чем рассуждать о Боге и осуждать других, полезно сначала получить хорошее образование: изучить химию, физику, биологию, историю, философию. Почитать умные разные книги. Подумать хорошенько, вспомнить, что вокруг очень много умных и хорошо информированных людей, которые не являются фанатиками какой либо религиозной догмы, а смотрят на мир незатуманенными глазами.
PPS
Логично. И наращивается такой вопрос, раз Бог всемогущий то он запланировал пол ребёнка. Почему же он не заделал дочку? Или вообще гермафродита, что бы не ущемлять оба пола.
Ну конечно сказки все. 10000 назад не было этого христианства и библии. И не было такого вопроса в принципе.
почему бы нет? для продвижения человечества...
в человеческом образе он послал своего сына чтобы мы прислушались к его учениям, это мы нуждались в его сыне, а не он....
Поостерегитесь говорить о вещах сокровенных и в чем то тайных - о Святых Божьих истинах
Аллах (С. Т. ) не нуждается не в ком, не в нас, даже все мы люди которые здесь есть и те кто уже ушел и лужат в мучения в могиле, окажемся хрестианами или мусульманами от этого Богу не будет хорошо или плохо, даже если мы окажемся Его детьми тоже самое, Он (С. Т. ) Творец, и ОН (С. Т. ) не Нуждается не в чем.
А почему это должно казаться глупым? Лично я здесь не вижу ничего глупого.. . Ну может и всемогущий, и создатель всего, но тем не менее это так надоедает.. . Представьте себя на Его месте? По началу может быть это было бы и интересно, но со временем явно надоедает, и хочется пожить жизнью похожей на человеческую.. . а какая самая великая людская ценность? Семья.. . Может вы посчитаете мои слова бредом, но тем не менее я думаю именно так. Даже Великим порой надоедает величие, и хочется чего-нибудь более простого, и тем не менее возвышенного и прекрасного...
Дал бы Он, дотянуться до Него.... Уж яб постарался, знает Он... .
А так просто, толи ЧМО Я, толи, толи... .
Почитайте Писание и слова самого Иисуса. По большому счету он не считал себя отличным от прочих людей, лучше их. "Все мы дети Господни", его слова. Иисус был одним из многочисленных пророков, которые оккупировали в те времена Иерусалим. Он был учителем, который предложил именно то учение, которое было необходимо. Он был человеком, который нашел в себе Бога, и Бог изменил его. Ну или можно сказать, что Бог послал его, чтобы изменить нас. Иисус - ипостась Бога. Но и все, что мы видим вокруг - тоже Его ипостась.
Ни одна религия кроме христианства не утрверждает что у Всемогущего Бога есть дети. Ислам опровергает это . Аллах Велик и Бесподобен