Религия, вера
Откуда взялся маразм, что женщинам после родов нельзя 40 дней выходить из дома и показывать ребенка??
Я на первый же день после выписки пошла гулять с ребенком. В чем смысл этого?
Глупые предрассудки, еще раз подчеркивающие заниженнное место женщины в обществе
смысл - в Любви. А ей боязнь несвойственна.
$Хохол$ Истинный
при чем здесь любовь????
Давно это было... Считалось что при родах женщина приоткрывает завесу между миром мёртвых и миром живых. Ведь 40 дней это не христианское, тоже позаимствовано, как и многое в христианстве, у более древних религий.
$Хохол$ Истинный
и до сих пор есть дебилы, которые это считают необходимым. каменный век!
Кто-то придумал. Я тоже придумывал «народные приметы» , когда ещё в школу ходил, потом надоело.
Типичное суеверие от духовной безграмотности.
у многих мусульман есть такой обычай что жена после родов вообще ничего не делает по дому и занимается только ребенком. И гулять с ним тоже нельзя (с ребенком) . Боятся сглаза.
У новорожденного иммунитет очень слабый. Первое время лучше, чтобы не было контактов с чужой микрофлорой.
Сейчас это не так актуально, потому что если что, есть надежда, что медицина спасет.
Аман Садаков
Привет! И сейчас это актуально. Медицина никого ещё не вылечила. Залечивает на время.
Просто есть риск.. но не все подвержены.. а так обычай старый.. очень старый..
Все "маразмы" от твоих предков начиная с Адама и Евы. Люди соблюдали традиции и обычаи, и в каждом обычае были смысл и мудрость веков. Сегодня это маразм.. . Детей действительно нельзя выносить, и маме тоже нежелательно разгуливать по улицам. 40дней когда малыш адаптируется ко всему что его окружает, мамочка не питает его и не защищает как в животике, где он был в водичке.. . Но она с ним все время пока он учиться видеть свет, цвета, различать по новому окружающее, не только сердцем и слухом, но и кожей (осязание) . Общение мамы с малышом первые 40дней, это период, когда закладывается иммунитет (в утробе его НЕТ) ФИЗИЧЕСКИЙ И ДУХОВНЫЙ! Научно доказан период не 37дней, не 51, а именно 40дней с момента раскрытия легких ребенка и рождения мамой. Для женщины тоже это важное время в эмоционально-психическом становлении в новой роли, мамы именно этого малыша (даже если она рожает седьмого чудика)
Да нет в этом никакого смысла. Предрассудки одни от язычества пришедшие.