Религия, вера

Всем известно, что любой конечный период бесконечно мал по сравнению с бесконечностью. Возникает вопрос, если атеисты

знают это то зачем они живут, ведь сколько бы они не прожили это бесконечно малый период, и все их достижения бесконечно малы?
Полностью с Вами согласен. Но это не повод, чтобы убиться.
Ибрагим Байрамов
Лучший ответ
Эльвира Магданурова (Шакирова) Это не повод чтобы убиться, но повод задуматься о вечности.
Людмила Чиж Виталий, вы умничка!
Следуя вашей логике - зачем ужинать? Ведь завтра все равно захочется есть. . Или - зачем раздеваться на ночь? Ведь утром надо будет одеваться снова. Эту формулу до вас озвучил Незнайка.
Если верующие уже ни к чему не стремяться, не хотят помочь людям сделать этот мир более комфортным, не желают знаний, не хотят развиваться, то это не означает, что атеисты этого то же не хотят.
Ержан Жунусов
Эльвира Магданурова (Шакирова) Такой логики, как Вы представили у меня нет. Более того, неверно думать, что "верующие уже ни к чему не стремяться, не хотят помочь людям сделать этот мир более комфортным, не желают знаний, не хотят развиваться". Наоборот верующий человек обширен в своих стремлениях, и ценит жизнь кадар Бога. А атеисты, думая что жизнь коротка и надо попробовать всё пускаются в блуд, алкоголизм, наркоманию и т.д.
Не только атеисты, но и вообще все в конце умрут, и всё бессмысленно, да.
Эльвира Магданурова (Шакирова) Верующий знает, что смертно лишь тело, но душа бессмертна, что отрицает атеист, поэтому у верующего и атеиста разные смыслы жизни.
Если верующим предстоит жить вечно, почему они здесь и сейчас?
Людмила Smorodina поугорать
Эльвира Магданурова (Шакирова) Для духовного совершенства, которое будет невозможно в будущей жизни.
Бесконечность не умеет сравнивать...
Denis Rybalkin
Эльвира Магданурова (Шакирова) Я бесконечность и не сравниваю ни с чем. я лиь говорю о временном.
вечность это и есть бесконечно малое мгновение.
Зато их достижения лягут в основу будущего и они это знаеют. После меня мир останется чуть получше чем был до. Вы о себе можете такое сказать? Нет, не можете, вы слишком заняты подготовкой к вечной жизни.
Эльвира Магданурова (Шакирова) А смысл делать будущий Мир лучше, ведь изчестно, что когда-то всё заканчивается, и Солнце погаснет. и Вселенная разрушится...
Вы считаете, что ваши иллюзиии насчет вечной жизни делают ваше земное существование более осмысленным? Ну ну.
Мо
Молдир
Эльвира Магданурова (Шакирова) Я ничего не говорю о иллюзиях, а задаю конкретный вопрос, который некоторым не дано понять.
Потому я живу не для достижений, а для продолжения рода. Мои дети и внуки, и правнуки будут жить дальше, это и есть для меня смысл жизни. Мое потомство будет жить бесконечно.
Павел Пименов
Эльвира Магданурова (Шакирова) Не только чьё либо потомство, но и даже существование вселенной не бесконечно, поэтому это скорее не смысл жизни, а только инстинкт самосохранения биологического вида. Но человек же выше животного, и не может руководствоваться только инстинктами.
нравиться нам здесь. туда мы еще не собираемся
Dinara Al`zhanova
Эльвира Магданурова (Шакирова) Нелогично жить только чувством "нравится", ведь человек это вычшее существо, а не просто животное, и соответственно причины должны быть глубже.
Червь живет и не думает, а и действительно зачем? Особенно если нечем.
Эльвира Магданурова (Шакирова) Ва ещё и нечем думать? Простите, я не знал о вашем несчастье.
всё верно, смысла нет в принципе.
но можно его локально изобрести, для комфортности, люди в этом преуспели.

а что вас напрягает?
Катя Сизова
Эльвира Магданурова (Шакирова) Меня ничего не "напрягает", меня интересует ответ на вопрос.
Один греческий философ, не помню кто, утверждал что жизнь и смерть это одно и то же, разницы нет, когда его спросили зачем же он в таком случае живёт и не стремится к смерти, то он ответил что именно потому что это одно и то же.
Андрей Егорин
Эльвира Магданурова (Шакирова) Вы вспомните какой философ, и проанализируйте его слова.
оё... темнота...
Эльвира Магданурова (Шакирова) И что там у вас за мысли в темноте?
А ну наверное лучше верить в ту брехню, что мы бессмертны? ? Лучше я буду знать что я умру, значит надо ЖИТЬ ТАК КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!! ! А вы, верующие, превращайте свою жизнь в говно и надейтесь, что будет еще одна попытка! ХА!!!
Эльвира Магданурова (Шакирова) Ни один из верующих свою жизнь в "говно не превращает", а вот атеист, думая что жизнь коротка и дана лишь раз пускается "во все тяжкие" в результате чего глубоко деградирует.
не понятно только чем тогда верующие в этом смысле отличаются.
Эльвира Магданурова (Шакирова) Тем что верующий знает о бессмертии души, и жизнь на земле расценивает как достижение духовного совершенства ради будущей жизни.
Даже не софизм. Просто глупость.
Эльвира Магданурова (Шакирова) Глупость это не начём не осованное утверждение, напримр: "Даже не софизм. Просто глупость".
космос тоже бесконечен как и бог, так что нам теперь ему молиться?
_Rayana _
Эльвира Магданурова (Шакирова) Нелогично думать о бесконечности космоса, ибо есть доказательства о том что космос конечен. Бог не бесконечен, а всесовершенен.