Религия, вера

Где находится предел любви в религии любви и благоденствия???

28 сентября. ИНТЕРФАКС - В районе Гуджрат пакистанской провинции Пенджаб 40 радикальными исламистами были ранены десятки христиан, сообщает сайт "Christian Post". Исламисты напали на христианина по имени Тарик Гилл, с которого недавно было снято обвинение в осквернении Корана, а также на его родителей и других христиан. Экстремисты начали стрелять из автоматов Калашникова и револьверов по домам и прохожим на улицах, в то время как некоторые из них размахивали топорами и дубинками. Нападавшие сорвали одежду с матери Т.Гилла и протащили ее голой по улице. Всего в результате этого нападения пострадали не менее десяти семей. Пострадавшие христиане, некоторые из которых получили серьезные ранения, были доставлены в местную больницу. По словам епископа Шамаса Первеза, вице-председателя пакистанского Межрелигиозного совета мира, за этим нападением на христиан стоят двое членов Национальной ассамблеи Пакистана, действовавшие по распоряжению влиятельного представителя Ассамблеи Пенджаба, известного под именем Шейх Ислам. По данным епископа, с 8 сентября уже было совершено более десяти нападений на общину христиан в городе Гуджрат. Христиане составляют 5% от 177-миллионного населения Пакистана, абсолютное большинство жителей которого исповедуют ислам.
Aigerim Abaidulaieva
На религиозной почве возникло не мало конфликтов и воин. Если бы верующие поступали по заповеди Христа: не противься злому, люби врага своего.. . всего этого бы и не было. . А если они защищают свои догматы и традиции с обычаями - то готовы растерзать за своих идолов!
Светлана Бугаец
Лучший ответ
А где в этих случаях Вы вообще любовь увидели? Здесь яркая иллюстрация тому, что "весь мир лежит во зле".
Aigerim Abaidulaieva Нигде. Задал вопрос для того, чтобы люди задумались.
На том свете.
предела любви христианского бога к своим последователям нет . поэтому их и мочат на каждом углу
Его нет!)))))
Михаил Бугаев
Вот если бы они всех отлюбили по всей камасутре это был бы предел любви. А предел БЛАГО денствия если бы при этом все получили удовольствие, что благо.
Извините не могу ничего с собой поделать, эта статья извратило мой хрупкий умишко. А надо ещё на вопрос ответить.
Елена Имгрунт
Предела любви нет
Chorli Hojamedov
Вляпался Пакистан в религию, теперь долго будет от себя отскребать последствия. В религии вообще разумных пределов нет.
* * *

Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.

* * *

Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце должен, ты Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Evgeny Gulchak
И что ты нового нам рассказал? Фанатические обезьяны избили других фанатичных обезьян в том месте где вторых обезьян оказалось меньше, но вторые обезательно отомстят устроив обезьяный поход!
Любовь Бога беспредельна, а у ненависти есть предел-смерть. Фанатиками становятся те, кто без Бога.
Ислам мирная религия, очень мирная.. . Только те исламисты об этом не знали...
В религиях по-моему вообще любви нет. Она иллюзорна.
Марина М
ранение и смерть людей это очень плохо. такие действие противоречит законам Аллаха . ислам в переводе означает мир - где то этого мира видно? всех можно обвинит - нападавших - полицейских - власти в бездействии - и еще вы упомянули оружию Калашникова - для чего он создал эту оружие - ведь создал ее для убийств людей . вот и получается оружие сделанным считавший себя христианином против христиан . я осуждаю такие действие - не суди и не будешь судим -сюда не относятся . когда же люди уверует в Бога? в Коране Аллах нас учить убив человека мы берем его грехи на себя -- зачем нам лишный грех? разве своего мало ?
Юлия Костина
Елена Имгрунт Я думал "Ислам" переводится как Покорность. Я заблуждался?
предела любви нет, но люди это понятие уже не так понимают, и религии здесь ни при чем
Предела любви нет.
А что это за религия такая?? ? Откройте секрет!!!! Уж очень интересно кто это уже спасён
Evgeny Gulchak Документальная повесть.

Невозможно человеческим языком объяснить достоинство и цену искупления. Цену крови Незлобивого, Непорочного Агнца Божия вземлющего мира грехи. Не постигнуть не только уму человеческому, но и ангельскому величие и высоту искупительной Жертвы.
О! Упади в прах человек и проливай слёзы благодарения и умиления Твоему Искупителю, Которому за это даровалось имя еже паче всякого имени. Поэтому, каким страшным грехом и ужаснейшим преступлением является похуление этого сладчайшего имени и отвержение заповеданной Отцом Небесным веры в это имя (1 Иоан. 3, 23), дающей нам право чадами Божьими быть (Иоан. 1, 12). А если к этому добавить, что это небывалое преступление совершено не открытыми врагами церкви, а стоящим во главе российской церкви – синодом, с высоты престола церкви им занимаемого, то ужасу благоговейно – верующего не будет конца. Святитель Киприан Карфагенский говорит: «Нет большего преступления, если имя Сын
Пределу любви нет - она постоянно совершенствуется. Если внимательно прочитать все священные книги (без догматов со стороны человека) , то нет ни в одной из них речи о ненависти к ближнему. Вот только читающих суть самих первоисточников - мало, а значит и искренне любящих людей - немного...
Долго читать
Помни, мой юный падаван- истина где-то рядом!