Религия, вера

нет любви в религии! религии страшны! сколько воин и крови! не знаешь куда и скрыться?

где Бог?
где любовь?
где отдушина уставшему путнику?

Как Христос может быть отдушиной, покоем, если больше крови не пролито ни за кого?
Религия есть искусство раскрытия и развития Души - все остальное внешнее проявление от непонимания сути происходяшего.
Людмила Иванова
Лучший ответ
не надо тут все религии подряд хаять! че бы понимал в них
Айсулу Ибраева
Любовь не в религии. Любовь в сердце.
Nina Wintergoller
Страшны люди, а не религии. И дьявол толкует священное писание в свою пользу.
"Таково их обыкновение – извращать Священное Писание и толковать его в соответствии со своей ересью.. . " (святой Иосиф Волоцкий).
Лев Ананьев
Мир не познал Отца и Сына и служит дьяволу:
1. РАЗУМ (УМ) - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям. На протяжении веков многие христиане поступали именно так. Но что можно сказать о большинстве религиозных организаций, называющих себя христианскими? Отличались ли они любовью? Нет. Они активно участвовали в бесчисленных войнах и конфликтах, в которых проливалась невинная кровь (Откровение 18:24).
То же характерно и для наших дней. В XX веке в странах христианского мира разгорелись две кровопролитные мировые войны. Сравнительно недавно, в 1994 году, в Руанде члены так называемых христианских церквей чинили жуткие зверства с целью совершить геноцид. «Те, кто восстали друг против друга таким чудовищным образом, — пишет бывший англиканский архиепископ Десмонд Туту, — исповедовали одну веру. Большинство из них были христианами» .

Факты говорят сами за себя. После смерти апостолов многие дела, совершаемые во имя Христа, не соответствовали его учениям. Однако это не означает, что Иисус не сдержал обещание быть со своими учениками «во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:20). Можно не сомневаться, что поскольку Иисус дал такое обещание, то были верные люди, у которых «память об Иисусе Христе была жива и побуждала применять его учения» . Иисус Христос исполнил свое слово поддерживать тех, кто старается проявлять любовь — отличительную черту истинных христиан и оставаться верными его учениям.
Более того, Иисус обещал, что в последние дни этой системы вещей он соберет своих верных учеников в христианское собрание, которое будет соответствовать его требованиям и исполнять его волю (Матфея 24:14, 45—47). Сейчас с помощью этого собрания он объединяет «великое множество» мужчин, женщин и детей «из всех наций, и племен, и народов, и языков» в «одно стадо» под руководством «одного пастыря» (Откровение 7:9, 14—17; Иоанна 10:16; Эфесянам 4:11—16).
Поэтому покиньте организации, очерняющие имя Христа и бесславящие христианство на протяжении двух тысячелетий. Иначе, как сказал Иисус Христос апостолу Иоанну, вы можете «подвергнуться [их] язвам» , когда Бог будет вершить свой суд (Откровение 1:1; 18:4, 5). Присоединитесь к истинным служителям Бога. Будьте среди тех, кто исповедует подлинное христианство. О таких людях пророк Михей сказал, что «в последние дни» они будут внимать наставлениям Бога и «ходить по стезям Его» (Михей 4:1—4).

Из своего личного опыта я узнала, что истинными христианами, являются Свидетели Иеговы.
вот Бог. вот любовь.
отдельно.
разве плохо умереть в бою воином, за свой народ, за собственную веру? (я не о христянстве) это достойная смерть! чем разлагаться в позоре. Жаль я родился в современом веке