я открываю дверь знакомымвсегда... .
в вашем случае просто перевела бы разговор на другую тему.. .
или скажите ей правду.. .
Хотя.. . не переживайте, просто у вас нет сил выслушивать и увести разговор... бывает и такое, когда предвидишь неадекватную реакцию...
Религия, вера
Можно не открыть знакомой дверь,если не хочется ее видеть?К домофону уже подошла. В общем нажила похоже врага.
Ваш дом — Ваше убежище от мира. Вы имеете право не общаться с кем угодно. Не бойтесь наживать врагов.
Странный вопрос в категории "Религия и Вера"....Нуждаетесь в пастырском наставлении? Пожалуйста: Никогда не сожалейте о том, что сделали, иначе вы рискуете лишиться рассудка.
Впусти и начни жаловатся что денег нет на ремонт и недоедаешь ! ))
Уж, если вопрос в этой категории, то Христос говорил : будьте мудры, как змии. И отказать можно под благовидным предлогом
А тебе Язык зачем
Я бы не пустила
На кой мне портящий настроение гость
Я бы Ещё Юморнула что мол Времени нет
Ибо отьедаюсь а в перерывах делаю ремонт
Я бы не пустила
На кой мне портящий настроение гость
Я бы Ещё Юморнула что мол Времени нет
"Что бы узнать, что такое праведность, обратить к своему сердцу. Праведность - это то, что не беспокоит душу и сердце, а прегрешение - это то, что недобро шевелится в душе и тяжело мечется в груди". // хадис от Вабиса ибн Мабада
"Не желайте встречи с недругом, но, если все же встретите его, наберитесь терпения". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
“Прости того, кто злодействует против тебя. Иди к тому, кто обижен на тебя и делай добро тому, кто делает тебе зло. Говори только правду, даже если она будет против тебя. ”
А зачем себя насиловать....
Если на нервы действует, то, думаю можно) ) Себе во вред не стоит.. . А ей нуна тонко намекнуть, что достала уже)
С другой стороны - тот кто способен иметь врагов способен иметь и друзей (моя точка зрения)...