Религия, вера

Хотелось бы видеть пруфы о подлинности сказанного в писании ...кроме самого писания ...Может скинет кто ? ;)

Мужчина Веб
никто не скинет
Олег Несветайло
Лучший ответ
Вы их найдёте на любом кладбище, если спросите у родственников про жизнь покойника...)
Копайся сам. Или гуглом пользоваться не умеешь?
не скинет никто
Вам все существующие или о конкретных событиях? У меня есть они. Почитайте труды Иосифа Флавия - историка 1 века. Там есть довольно много доказательств о Христе и христианах. Космонавты в 1961 году подтвердили слова из Священного Писания, что "земля весит ни на чем" Иов 26:7 - эти слова были записаны около 3500 лет назад ( доказательства - манускрипты найденные в 1945 году в одной из пещер возле Мертвого моря. В интернете, думаю их сейчас легче найти, поскольку из-за игиловцев многие музеи закрыты.) Когда были записаны эти слова, люди думали про китов, черепах, слонов и так далее. Позднее Джордано Бруно, за доказательства, сожгли на костре священники Великой Инквизиции, вместо того, чтоб открыть Священное писание и прочитать.
Левитам 11:6: «[Заяц] жует жвачку». Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).
Большинство проблем людей в том, что сами не читают Священное Писание и не проверяют, а слушают, какую им "лапшу на уши повесят"- это форма фанатизма.