Религия, вера
Даже когда, я вижу кадры вытаскивания рыб, мне в общим становится их жалко, не говоря о том, чтобы смотреть на убивания
наземных животных и людей. Но бутерброд с лососём хрумкую причавкивая, с удовольствием, типа я здесь не причём. Внутреннее лицемерие на лицо и даже этот вопрос, звучит с мыслью, ребята расскажите мне что-нибудь, чтобы этот когнитивный диссонанс унять, мол я на самом деле, не просто животное а обычной цепи взаимопоедания... И это тоже лукавство... Но чтобы быть честным с самим собой, надо просто принять есть как есть, без всяких эмоциональных соплей и оттенков разнообразных чувств, которые все являются производными от этого внутреннего лукавства-сюда смотрю и рефлексирую, а это вот игнорирую. В полном охвате всё просто есть как есть. Что думаете на счёт, этого лукавого словесного поноса?
Крокодил тоже говорят, плачет от жалости, поедая свою жертву.
Для высших Умов..)
https://www.youtube.com/watch?v=uIkTVT3jBWc
Уже почти 30 лет не ем ни мяса, ни рыбы.
Это просто полезнее для человека, да и животных жалко.
Хотя кошке, на работе, покупаю сосиски и кити-кет.
Baurzhan Syrymov
Вы молодец. Индивидуальное стремление к подобной чистоте, это здорово, на мой субъективный взгляд, но она не отменяет общего состоянияния вещей, в котором если не будут есть кроликов, они будут трахать всё живое). Живое не умеет контролировать свою рождаемость само, и это касается даже людей.
Я в детстве тоже рыбу ловил.. потом помнится поймал на заглотыш - маленький такой крюбчок - рыбку.. стал изо рта вытаскивать, а крбчок вылез вместе с внутренностями.. а она еще трепыхалась.. я как всё это увидел, рыбу зарезал, удочку бросил и с тех пор не ловлю.. но да - есть люблю)) Быть честным с самим собой - не интересно.. я люблю рыбу, и никогда не думаю, как ее убивают - меня это не волнует. знаю что сам никогда больше ловить ее не буду.
Думаю, разумная личность (т. е. способная осознать, что ветчина это ..уже после скотобойни) сделает правильный выбор, а именно отказ от ветчины.))
Только что вопрос задавала, есть ли на скотобойнях специалисты по гуманному обращению с животными. ) Его удалили за секунды. ..
Во всём, что есть так же и есть такая штука как вегетарианство, которая помогает с этим когнитивным диссонансом справляться.
Жертвенность (есть) Закон (Мироздания)
а мы все в Нем*(всё есть-как есть))
_________
от жертвы за грех*,к мирной жертве*,и дале -- к милости
а мы все в Нем*(всё есть-как есть))
_________
Baurzhan Syrymov
Я не вижу разницы, в ввидах жертв. Все они как бы не оправдывались, лишь собственное эго, желающее БЫТЬ, с таким же остервенение, как и тот кого приносят в жертву. Деление жертв, на мой субъективный взгляд, лицемерие для не готовых принять состояние вещей, в котором, чтобы продлить свою жизнь, надо поедать чужие. И это закон, как для физической, так и для ментальной формы жизни. Никто не хочет принимать чужую идеологию и быть готовым убить своё мировоззрение, чтобы дать место другому, но каждый оправдывает свой мировоззренческий эгоизм, тем что он производный от ИСТИНЫ. Не Вы, не я не исключение.
Кымбат Темирханова
вопрос не в мировоззрении (как пути), а о Законах, как конкретной "системе вещей*(в терминах сей ветки -- см Писание)
т е, чтобы уверенно говорить об исключениях, необходимо Знать Правила
_______
тем не мене*, Победитель* (Откровение) есть конкретный результат, не исключение (см Выше))
_______
Представляю, как Вам жалко грязных, нищих людей, просящих подаяния.
Пока убивают и пожирают млекопитающих животных и птицу, к рыбе отношение как к ещё более низшим. И шансов на жалость мало. Прекращают есть крупных животных, потом прекращают есть рыбу. Такая цепочка. Пока едят животных, рыбу... тем более
И собирание животных не контролирует рождаемости их. ,)) Смешно так полагать. Просто ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, ЧУВСТВУЩИХ, ЛЮБЯЩИХ СВОЕ ПОТОМСТВО, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, рождают.... чтобы убивать. (!)
Вы бы хотели родиться там, где вас до рождения сдали на мясо?)) Ну вот так и все ЖИВОЕ, которое с кровью, душой.