Религия, вера
В чем прикол религиозной принадлежности?
Я вот тоже не пойму. Я-- буддистка. Познакомилась с мусульманином. Он не предлагает вступить в Ислам. Но буддизм тоже изучать отказывается, говорит, что предан Мухаммеду, пророку. Мне предложил изучать Коран. Так как там много праил для женщин (поведение, отношение к мужу) . Я поробу. Но ему сказала, что я против навязывания.
Не вижу тут никакого прикола. Печально это.
В каждой религи свой прикол, уникальный.
В каждом клубе есть запреты, скажите не так? Даже у воров есть воровской закон. Попробуйте с ними поспорить.
Ощутить себя высшим сортом, а остальных — унтерменшами.
В какую церковь "тянет " душу, та и Ваша.
Вот и весь "прикол".
Не тянет душу - не ходи (она не созрела).
Вот и весь "прикол".
User Name
церковь?
Каждый выбирает по уровню своего сознания. А вот "поступай как хочется" - девиз очень низкого этого самого уровня - это полное непонимание законов мироздания!
разность исповедания
Людям нравится вступать куда-нибудь))
осчусчают себя избранными.... и перемигиваются заговорщицки)))))
"Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам» . Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
"
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
(Гал. 3:25)
именно каждый сам обязан думать.
взрослеть.
отвечать за свои поступки. сам определяет что хорошо и что плохо.
иметь привычку мыслить. Бог дал нам разум. так используйте его: о)
(Гал. 3:25)
именно каждый сам обязан думать.
взрослеть.
Общее энергоинформационное поле.
автоматически становишься ЧЛЕНОМ секты итд )))))))))))
Заговор.
многим проще чтобы думали ЗА НИХ
Чем большему количеству принадлежишь, тем чище духовность, больше понимаешь и интереснее жить.
ну религиозная принадлежность не есть прикол.... просто каждому необходимо во что-то верить, и каждый сам выбирает во что ему верить....
Прими свои страхи, позволь им вытворять памое худшее – п отсеки их, когда они попробуют этим воспользоваться. Если ты этого не сделаешь – они начнут сами себя клонировать, как грибы, окружат тебя со всех сторон и закроют дорогу к той жизни, которую ты хочешь избрать. Каждый поворот, которого ты боишься, - лишь пустота, которая прикидывается неодолимой преисподней.