К сожалению, более чем достаточно. В Боровске формируется попросту культ личности отца Власия с признаками сектантского мышления и организации. С обычными для подобных явлений рассказами о чудесах, пророчествах, а так же бесконечным фанатизмом, гордыней итд итп. Люди сами создают себе кумира, сами ставят себя в тотальную зависимость от его решений, отказываясь тем самым от своей свободы, которая дана им при творении Господом.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/o_duhovnom_otce/ilyunina_strast_po_startsam-all.shtml
Религия, вера
Отец Власий, с Калужской области, отрицательные отзывы есть ?
Все мы чьи-то отцы, а случается что и матери.
Что значит "отрицательные отзывы"?
Все, что вокруг имени отца Власия формируется, к нему отношения не имеет.
Ему самому это все очень тяжело и неприятно.
http://www.tv-soyuz. ru/index.php?Itemid=67&id=1686&option=com_content&task=view
Схиархимандрит Власий из Пафнутьево-Боровского монастыря встретил 75-летний юбилей
http://www.palomniki.su/piligrimages/2010/09/10911.htm
По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента схиархимандрит Власий духовно окормляет Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. По мнению тех, кто его знает, Господь наделил отца Власия даром духовного рассуждения, утешения, провидения. Один раб Божий на источнике Тихона Калужского говорил мне о нем: «Отец Власий как рентген - насквозь просвечивает! »
Хотя сам духовник Боровской обители по смирению этого не признает и говорит: «Разнесли обо мне славу, что я чуть ли не какой-то провидец, а я просто в свое время серьезно занимался иридодиагностикой - определением болезни по радужной оболочке глаза. Смотрю человеку в глаза и вижу по определенным сегментам роговицы, что у него болит» . Тем не менее к нему не прекращается большой поток страждущих, в том числе и священнослужителей.
Отец Власий говорит очень просто, доходчиво.
Денис Головач
Большое спасибо, Вы развеяли много предположений )))
Валом. .
"Куча пафоса вокруг него. много пыли в глаза, а по факту ноль. "
"Была у отца Власия 1,5 года назад. Попасть к нему очень тяжело-огромная очередь где-то на неделю, нужно отмечаться несколько раз в день. За нас отмечались знакомые, которые там живут. Приехали мы утром, а прошли практически последними в тот день. Он очень позитивный и светлый человек, я вошла, улыбнулась, он улыбнулся мне в ответ, СТИШОК ДЕТСКИЙ МНЕ ПРОЧИТАЛ. Он мне ДАЛ СОВЕТ-БРОСИТЬ МУЖА!!!! я этого не сделала, но думаю об этом часто, конечно. Со мной к нему ездили подруга со своей мамой, так вот он маме подруги СКАЗАЛ, ЧТО ОНА СКОРО УМРЕТ. Ее МАМА ВЫШЛА В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ. Сильно не понравился один момент- ПОТОК ЛЮДЕЙ КОНТРОЛИРУЕТ ВЕСЬМА НЕПРИЯТНЫЙ ДЯДЕЧКА КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ совершенно торгашеского вида, проводит без очереди каких-то людей. Выглядит все это крайне несимпатично. "
"Как же так.... можно говорить ТАК прямо человеку о его кончине? Хотя люди разные .Кому-то это на пользу, а кто-то в депрессию впадёт. Но если он провидец, то знает, как к кому подойти. "
"И ещё момент, если батюшка видит всё,почему проводят"по блату"народ со стороны
Екатерина Сильянова
и как жива или нет?
брак в работе допустил?? ? обешал кущи райские и лоханулся?))))) ) покажите мне этого недовольного!!!!
Денис Головач
Насчет недоработок, смотри выше комент )))
Отец Власий он чудотворец про него написано мало http://shoplte.ru/otets-vlasiy/ но там есть подробности
Леонид Логутов
да он такой чудотворец скотина подлая колдун и человеконенавистник умные понимают с кем дело обстоит иметь использует гипноз в своей работе действует не на всех... моя свекровь к нему много лет ездит здоровье править и мужа возвращать квартиры забирать у сына мужа это он хорошо помогает колдун же.... только вот свёкра вернуть не удалось хоть она его туда привезла свёкр оказался не поддающийся гипнозу Власий ему с порога у тебя крест на лбу психологический приём а свёкр потом и говорит я тоже так сяду и буду говорить всем у тебя крест а вы конверты несите с бабосами а ты пойди на стройку поработай сказал свёкру возвращайся к жене а что он дурак 20 лет прожил с этой дурой из-за детей потом вырвался нашел нормальную женщину опять возвращаться к той которая ни стирала ни готовила дура дурой
бывал, 2-ой год в себя придти не могу
Ездил в этот монастырь с 2011 года. Постепенно стал своим в доску. Будучи в прелести как лох верил всем этим туфталогиям старичка Власия. Хотя было чувство что все это туфта. Никто вам не скажет того что знаю я, а знаю практически все. Отец Аникита, эконом, проводит со своим подчиненным, почему-то кличут евреем, Володей послушником за 30000р и так же охранники на привратке могут вас завести втихаря в ворота на территорию за тыщ 30, но гарантии нет что попадете на прием. Но если заводит Аникита ставит перед дверью, но!!! Дима, второй келейник, проводит по своим каналам, блатных и приблатненных, чем более листают тем в первые ряды он их впихивает. Я лично в 2011 году в пять утра Киркорова сопровождал от приемной келии до черного Кайена Порша за вратами, он с игуменией был, не знаю какой. Уважения и любви вы там не встретите, гордыня, овечкина шкура и лицемерие. Как-то просили за одну даму чтоб провести поскорее, горе у нее было, Володя сказал не стесняясь!!!! ПУСТЬ КУПИТ ТРИ МАШИНКИ СТИРАЛЬНЫЕ!!!! Как вам билетики к старичку. Я дошел до уровня СВОЙ ПАЦАН, не за деньги, я не блатной, я часто ездил трудником и меня уже даже в главных ставили над трудниками. Короче зайти к старичку мог хоть два раза подряд, бывало и так. Заходишь, а он сидит и спит, представляете, пробуждается, вопрос, опять кимарит, потом скажет несуразицу, сидишь думаешь что за текст и к чему, почему и заходил через час повторно чтоб уточнить. Про туфту, судите сами, я пишу как есть БОГ МНЕ СВИДЕТЕЛЬ. Сам Власий из монастыря на Афоне ПАНТЕЛИЙМОНОВОМ, не помните кого короновали там недавно, а что записочка там 200 евриков стоит не знали, в тесных кругах знают что это масонский притон!!! Задумались? А Фотия с блатными на амвоне сатаны горлопанить кто благословил, не знаете??? С нами в келии был осетин, он посреди ночи вставал и по два часа как рэп читал Иисусову Молитву, и явно двигался умом. Когда я ему сказал что ему Евангелие бы почитать, как полагается. Мы с женой имели бизнес полиграфия в Москве. Дело зппахло распадом, Власий прогнозировал золотые горы. Все же распад, решили продать бищнес как есть, все будет отлично говорит….!!! Рядом два принтера крутых стоят НЕ СМОГЛИ ПРОДАТЬ даже их, по мелочам раскидали на авито что ммогли… Нет у нас детей от венчания с 2009 года. Зделала жена лапораскопию, потом нужно проколоть крутые укольчики вызывающие климакс на пару месяцев. Колим. Приехал я к старичку а он…. КУЛЬМИНАЦИЯ!!! ОНА У ТЕБЯ И ТАК БЕРЕМЕННАЯ!!! Вот уже два года почти как не родит, даже живота нет и во время беременности месячные регулярно идут:))))) Сказал что я буду начальником швабры, я немного в шоке был, а он говорит что одному так сказал и он теперь зам мэра Пермской области. Я пока что зам жены по двору второй год…. Если всю трепню вспоминать можно тут сутками сидеть писать. Как заходишь он спрашивает, кстати постоянно, как на зло ДЕТИ ЕСТЬ??? ИЗДЕВАЕТСЯ ПРОВИДЕЦ!!! Брату Дионисию в монастыре, он старший сейчас по трудникам, пророчил несколько раз рождение сына. Жена беременная, а а Власий все имена раздает, по началу Максим будет. Потом мне звонят, все уже Артемий, батюшка ошибся!!! Так кто ошибся старичек или "дух святой"в старичке. Читаем Апостола про старцев и про последние времена! Короче это все порожняк, специально пишу в соответствии с ситуацией ПО МИРСКИ. Делайте выводы сами. Все кто ходит к фокусникам заведомо жаждит чтобы их обманули… ГРЯДУЩЕГО КО МНЕ НЕ ПРОЖЕНУ ВОН Говорит Господь. Читайте акафисты и заказывайте молебны в православных храмах. Для меня жизнь Христос, а смерть приобретение, Говорит Апостол. Нет там нигде старичков и всяких оракулов. Спаси Бог и Уразуми.
Леонид Логутов
Cлуга дьявола во плоти.... что сказать я верю всему написанному Вами ...где были мои глаза раньше, но одно могу сейчас понимаю что без гипноза там не обходиться дело, ладно я дура была, а как Вы повелись на этого кудесника? одно слово магией он обладает
Посмотрев фильм о нём, сразу поняла, что он в прелести.. Я читала о старцах, о настоящих, как отец Илий, Иоанн Крестьянкин, они совсем другие.., а этот точно в прелести!!!
Леонид Логутов
Илий тоже такой же так что старцы эти сплошной обман
Власий подлая скотина, а не старец, он уничтожил всю мою семью.... колдун он обыкновенный живущий при монастыре и вся его прошлая жизнь им рассказанная не что иное как лож.... он преступник, который губит души людей... Люди бегите от туда со всех ног.... почитайте информацию о нём ...Троицко-Сергиева Лавра не благословляет туда ездить.... знаю много людей пострадавших от этого урода, а моя семья вообще физически уничтожена им... он дал совет обратиться к врачам, а врачи отравили... вот Вам "старческое" благословение... Люди будьте разумными... не смотрите на толпы стоящие там... это всё спектакль.... он обладает гипнозом поэтому остерегайтесь...
Элрос Фурмовичь
https://www.youtube.com/watch?v=sF92UUalb-8&ebc=ANyPxKo1ojiBq4sswflCIgeJ5AhUCopVyuvwEJ4-nSOk5YZ6MSNH4IL7vPt32u0IzMPL0OwJpiuc0-50S_6JjviIWby4TTXsvw
Аваз Бойметов
Марина а вы знаете что осуждение священослужителей, святых Отцев-это очень большой грех, а то что врачи отравили ваших близких, то предъявляйте претензии к ним и по чаще ходите в церковь (мой вам совет), и с вашими родными ничего не случиться
Екатерина Сильянова
ух ты.. секта врачей убийц. как б не врачи может и еще быстрее б отьехала родня ваша.
Зулфия Холикова
Отец Власий дал совет обратиться к врачам... А что здесь неразумного или плохого?
Он старец!!! Настоящий старец!!!
Оксана Лоскутова
Не зная сущности и фикалии можно как пирожное "Картошка" лопать
Стоя на службе в Пафнутьев Боровском монастыре я спросил у Бога почему так в моей жизни стало после прихода к старцу Власию. Вся жизнь в слезах и бедах. И когда была Херувимская песня вышел старец с чашей и я увидел две оболочки одна яркая а другая возле него вся чертями забита я опустил голову думал мало ли показалось а когда поднял картина была такая же. Сказать что я оху... л с этого всего слабо сказано. После этого он меня отказался принимать а проходил я через килейника Ну я взял занял как все очередь захожу в помещение где сидят люди и жду своей очередь и опять начинается такая же хернь сначала свет обнимает потом все пропадает и темень идёт. Захожу к нему в келью сидит чудо старец с рогами и с злостью мне говорит уезжай отсюда подальше чтоб я тебя здесь не видел. Вот Вам ответ почему у людей ломаются жизни. Чтоб этот колдун а аду сгнил. Люди берите своих детей матерей и бегите оттуда. И когда к нему народ перестанет ходить его же нечестью самого и разорвет потому что она питается несчастьями людей. Спаси Вам Господи братья и сестры.
Ну и мудак же ты кромешный. С 11 года ездишь, а так и остался на уровне личинки, которая умеет только брать, брать и брать. Твоя жена беременная. Не понравилось да? Потому что ты глупый. Она у тебя беременная потому что из детского дома можно взять ребенка в любое время. Знаешь сколько там хороших детей? Но таким как ты ведь надо своего, ибо эго зашкаливает. Надо чтоб именно из дырки твоей жены вылез и твоей писечкой был произведен.. Но постой. Ты академик? Ты цвет нации? Ты интеллектуал? Нет. ты даже пишешь с ошибками. В тебе какая то уникальная кровь? Незаурядные способности, которые ты хочешь передать по наследству? Ну конечно нет, ты даже бизнес провалил. Так что если ты хочешь детей - имей детей, для этого не обязательно чтобы они были кровными. Или такой концепт не укладывается в картину твоего шаблонного мозга? Отец Власий ждет когда ты из личинки дозреешь до личности, вот и спрашивает: дети есть? (мозг и совесть проснулись?) Насчет следующего, я не утверждаю, что у вас так. Поэтому если это вас не касается, то без обид. Но бесплодие наступает часто из за того, что шалались много, схватили всяких триперов, которые склеили маточные трубы и все в таком роде. Если касается, то признай что нечего пенять на зеркало, коли рожа крива. Приходят в храм хромые и убогие и хотят стать "балеринами", но чудо уже если хромота пройдет, а балеринами не стать, как не крути. "Балерины" с детства воспитываются через труд, пот и кровь. Сбавь обороты. Продолжение рода не дается по грехам. Не достоин род твой пока быть продолжен. Будь скромнее. Научитесь давать, а не только брать и ждать от старца исполнения твоих прихотей, научитесь любить всех детей, возьмите детей и позаботьтесь о них, тогда и о вас Бог позаботиться и если надо и своих пошлет. Уловил?
Мудак ты: вот и все!.. -((