Религия, вера

Поведайте мудрость Бога в данной проблеме? с ув. Ольга, Калужская область.

У меня серьезная проблема с мужем. Дело в том, что сейчас идет пост, я как могу, стараюсь поститься (ограни­чения в еде), читать молитвы, но он склоняет меня к исполнению супру­жеских обязанностей, хотя у меня желания нет. Я отказываю ему, а он обижается и ругает меня, хотя го­ворит, что в душе он в Бога верит и что не обязательно поститься. Что мне делать? Как помочь ему прийти к вере и не погрязнуть в грехах и мне вместе с ним не гре­шить?
Наталья М
Если муж хочет -не отказывай, кроме особых дней и поста. Но если у вас из-за этого конфликт-не отказывай. Суть веры в любви и понимании. Иисус же что проповедовал-милосердие превыше закона. Более грех будет если уклонения во время поста приведут к разводу.
Александр Михайлов
Лучший ответ
Лучше в минимальной мере исполнять обязанности и найти созвучие в истине, чем следовать принципам о порождать вражду и разъединение.
Нельзя никого принудить следовать чему-то насильно.
Это изуверство.
Человек должен убедиться в сердце в чем-то. Тогда и может устремиться к этому.
Наверное он не видит смысла в наложении физических ограничений.
Он прав в том, что истинное ограничение - дисциплина духа основанная на осознании. А все остальные средства только вспомогательные.
Пусть будет послушна мужу своему и не уклоняется.
El'dar Karimov
Просьба стену пробивает.... попросите его, если не сдается, уступите. Жена должна слушаться мужа.
Нужно сделать так как говорит муж
Юлия Зайцева
Ох чую оторвет вам боженька голову, за ваши кхм-кхм...
Мудрость Бога? ) Да Он просто угарает с нас ) для него все эти детские игры как дом2 ) и смех и грех, как говорится ) до того у нас проблемы глупые что порой страшно, порой смешно )
Роман Петухов
если зациклиться на чем нибудь, то это скорее всего отнимут. главное не создать себе золотое руно из идеалов. например человек, стремящийся к порядочности, честности и т. д. будет постоянно нарываться на невежество, если будет осуждать невежд и зациклится на своей правильности (непонимая, что через обратное Бог показывает истину) . Вам наверное дается такая ситуация для того, чтобы не так рьяно к этому относится. Может быть вы уже повесили на мужа ярлык или на всех остальных кто не поститься. Пересмотрите свои мысли ...
Laura Baimukasheva
И так плохо и эдак не так: похоть - это прежде всего корысть, зацикливание на материальном, да и божок этот, ради которого вы собираетесь поститься - весьма похотный, материальный и задает правила, которые невозможно выполнить. Другого Бога надо искать.
7 А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. 6 Однако говорю это как позволение, не как повеление. 7 Но хочу, чтобы все люди были как я. Впрочем, у каждого свой дар от Бога: у одного так, у другого иначе.
если не знаете как быть в такой ситуации. то здесь вы вряд ли получите ответ по душе. обратитесь к батюшке. они мудрее и по статусу полагается помогать всем верующим
Может она просто не хочет. Пост через неделю
Исполнение супружеских обязанностей- не грех. Католики Целибат придумали-и теперь выплачивают огромные компенсации семьям, дети которых пострадали от священников-педофилов. Есть сайт, где подробно это рассказывается. В жизни всему должно быть место -и Богу, и мужу...