Конкретная отмазка:
Виноваты люди, а Бог поругаем не бывает.
Если перевести на русский - "сам дурак".
Религия, вера
За что прокляли Ханаана и его потомков? Из-за того, что согрешил его ОТЕЦ. Вот вам самая справедливая и добрая религия
За хамство прокляли.
Ханаан проклят как потомок Хама - за НЕПОЧТЕНИЕ к родителю.
Написано в 10 заповедях - " почитай отца и мать... и будешь долголетен на земле"
папа господина Н пил много водки.
Господин Н родился дебилом.
Вот вам справедливое мироздание?
В чем господин Н виноват?
Господин Н родился дебилом.
Вот вам справедливое мироздание?
В чем господин Н виноват?
Помимо страха за свою жизнь у человека есть страх за жизнь детей своих. А запуганными легко управлять.
Они сами виноваты, должны были догадаться наперед и отреагировать!
Скорее всего, Ханаан был виновен в каком-то извращенном поведении в отношении своего деда Ноя. Хотя отец Ханаана, Хам, был свидетелем этого, он не остановил своего сына и даже стал рассказывать о случившемся. Однако другие два сына Ноя, Сим и Иафет, покрыли наготу отца. За это они были благословлены. Ханаан был проклят, а наказанием для Хама стало то, что его потомки были покрыты позором.
Христиане уверены, что дети расплачиваются за грехи своих родителей.