Религия, вера

Вы верите что индуизм самая миролюбивая и добрая религия в мире?

Индуизм - это искажённое наследие ведического знания. Изначально в ведической традиции ничего подобного не было.
Сергей Коровин
Сергей Коровин
7 806
Лучший ответ
любую религию где есть священники которые поворовывают народ не льзя считать миролюбивой кроме моей религии, веры в розового невидимого единорога и в макаронного монстра.
индуизм-не религии. и обряда сати давно нет.
Андрей Кувшинов В1989 году английский журналист Джон Фрестер решил побывать в Индии,чтобы самолично наблюдать обряд сати. И это ему удалось, о чем, кстати, Фрестер жалеет до сих пор.

«Мое представление о том, что по всей Индии пылают костры с несчастными женщинами: подходи и смотри,оказалось сильно преувеличенным, - пишет журналист - Правительство категорически запретило сати, а потому обряд не афишируется. И вот в деревушке под городом Бенаресом я этот обряд все-таки застал.
Андрей Кувшинов Жертвой оказалась красивая, цветущая женщина лет двадцати восьми. Наступил момент, когда вдова остановилась, приняла из рук жреца чашу у выпила изнее какую-то жидкость. Как я позже выяснил, это был наркотический напиток, настоянный на высушенных пестиках шафрана. Настойка должна притупить боль при сожжении.

И вдруг вдова закричала и попыталась вырваться из плотно окружавших ее людей. Но сделать этого ей не позволили. Пожилая женщина, по-видимому мать, схватила дочку за волосы, двое молодых людей заломили ей руки за спину Группа озверевших родственников подтащила вдову к месту сожжения. Та сделала последнюю отчаянную попытку освободиться. Но к женщине подскочил жрец и ударил ее по голове палкой.
Андрей Кувшинов Невозможно было поверить, что это не съемки фильма ужасов, а реальность. Хотелось броситься на помощь бедной жертве, но я понимал, что фанатичная толпа меня просто забьет. Мне былоизвестно: если уж женщина дала согласие на сати, то спасти ее невозможно.

Я видел, как бесчувственное тело опутывают цепями. Ивот вспыхнул огонь. Удар по голове был, видимо, недостаточно сильным,ибо жертва вскоре пришла в себя, и раздался крик, полный нечеловеческой боли и заглушивший даже громкий бой барабанов. Но вот огонь полностью охватил женскую фигурку. Вскоре вдова превратилась в живую свечу.

Всю жизнь меня будет теперь преследовать последний, переполненный болью крик, доносящийся из этого огненного столба. Оборвался он, правда,очень быстро. Мне и так казалось, что я вот-вот потеряю сознание, а тутеще, невзирая на ароматизированные вещества, воздух наполнился омерзительным запахом горелого мяса...
Андрей Кувшинов Позже я узнал, что кости сгоревшей четы были перемолоты в порошок, до бавлены в рис и съедены жрецам http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_9886.html
Nurlan Sulaimanov Дык, есть ещё культ богини Кали - ужастик, как есть!
Это напоминает отвлечь внимание на других.
"Вот в соседней камере ну настоящие преступники, не такие как мы злодеи".
И чем хрен слаще редьки.
Цель религии всегда убить украсть и погубить. Ибо отец религий -Сатана.
Анатолий Рыжов
Анатолий Рыжов
19 712
Не верю.
Самая миролюбивая и добрая религия в мире однозначно ислам!
а вы читали псалтирь - там царь Давид ноги в крови моет - тоже страшно
нигде не встречала подобного утверждения. возможно вы путайте индуизм с буддизмом. А вообще согласна- индуизм - религия кровавая, среди многочисленных богов индуизма есть Кали, изображается она в ожерелье из черепов и плюс ко всему прочему пьющей свою кровь ( подробности не помню, если хотите поищите информацию в интернете
А вообще надо принимать во внимание ментальность индусов, жизнь для них - череда кармических перевоплощений, смерть посредством сати обещала вдове лучшую будущую жизнь, а жизнь вдовы, не совершившей обряд была печальна. Она оставалась нищей, замуж второй раз она выйти не могла, плюс ко всему испытывала неодобрительное отношение общества.

Похожие вопросы