Зачем ему "воскресать"?
Святая церковь и без него неплохо
жирует...
Религия, вера
Как вы представляете себе воскрешение Иисуса Христа?
так же как и воскрешение всех других покойников, а точнее никак))))))
Как-то так - что аж никак! Наверно, моё ограниченное воображение не даёт мне так разгуляться.. . чтоб я случайно не сошла с ума)))...
Думаю тарелка прилетит, а там катафалк вылезет из транспортного люка и тд.
Христос итак живет в наших сердцах... ему не за чем воскресать, мой Господин.
Как в мультике про спящую красавицу, только без принца, и красавица бородатая.
Для Бога нет ничего невозможного. Он лжал в тканевой оболочке, пропитанной эфирными смолами (как в гипсе, примерно), но затем прошёл сквозь эти пелены, будто их небыло. Типа телепортировался.
Вот Его описание:
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр. 1:12-18)
Изменение свойств.
Он позеленел и стал зомби )))))))))
Как факт . Для Бога ничего невозможного НЕТ.
Это явление относится к сказке которую вы рассказываете себе 2000 лет не зная не смысла её ни сути произошедшего в действительности, из за ограниченности ума тех кто всё отредактировал.
никак он еще не умер