Привет всем, хочу разобрать воскрешение Иисуса.
Итак, люди не могут воскресать, а Иисус воскрес, то есть мы имеем две концепции объясняющие одно действие. В одном случае человек воскресает, а в другом нет. Но это невозможно, потому что мир не может существовать в разре 2 концепций объясняющих одно явление, по теореме Гёделя, которая доказана в 30-х годах.
Таким образом, суровая правда разрушила красивую сказку.
Есть кому что возразить?
P.s предсказываю, что аргументы будут в стиле: «он бог он может все, ты глупец иди учись»
Религия, вера
Воскрешение Иисуса Христа
ОН ВОСКРЕШАЛ людей сам.
И воскрес сам.
Пазлы схлопнулись
И воскрес сам.
Пазлы схлопнулись
Тем не менее Иисус воскрес, победив смерть!
Эдуард Рорер
Да, его воскресил макаронный монстр, ибо он истинный бог
Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав
Эдуард Рорер
Да, но не забывайте, кто его воскресил. Его воскресил макаронный монстр, он истинный бог
Денис Самохин
Как это две концепции? Невозможность воскрешения объясняет воскрешение? Это противоречие.
Как насчет "Воскресение Иисуса-просто легенда"? Легко и просто
В потенциале мы можем стать не хуже Иисуса)) Вопрос времени и старания. Я так думаю
Исус не воскрешался .
Тёмная история, придуманная евреями...) Если Иисус воскрес, то почему среди живых он не жил?! Прятался где-то почти месяц, чтобы предстать перед Фомой Неверующим....) Зачем надо это делать? Может так Иисус хочет нам через века сказать: "Неверие - это и есть настоящая ИСТИНА"! В разрезе того, как нам подают знания о мире политики, историки, духовники и учёные, то лучше совсем о их болтовне не знать и не слушать, чтобы не забивать свою душу ЛОЖЬЮ! Чем больше ложь, тем ниже духовность, а это всё равно, что зря родиться и зря прожить такую жизнь! Аминь...)
Чтобы понять, что чудес не бывает, - вовсе не нужно привлекать Гёделя))
Ещё один аргумент, что воскресения не было. Это нелогично - зачем воскресать, если потом ушёл в иной мир (другими словами снова умер)?
Не было казни, соответственно, не было и воскресения. Коран, кстати, того же мнения. Я не мусул манин, но информацию нужно черпать не из одного источника.
Кристина Мороз
Иисус Христо не умер, Рн вместе с материальным телом вошёл в рай.
Кристина Мороз
Точнее Иисус Христос после своей крестной смерти воскрес в физическом теле и не умер снова, а вместе с телом вознёсся в рай.
Неразумно рассуждать материальными законами о духовном.
Но и человек воскреснет, разница в том, что Иисус Христос воскрес в третий день, а остальные люди воскреснут в Конце Света.
PS: Если мы говорим о Боге, то далжны как аксиому принять что Бог может всё, т. к. само определение Бога гокорит об этом.
Эдуард Рорер
Нет, вы не правы, сегодня макаронный монстр просил передать, что бог его подопечный. На самом деле все создал макаронный монстр. Он сказал, чтобы вы прекратили чтить бога, так как истинный бог это он, макаронный монстр. Я его ученик «макаронник». Если вдруг вы отречётесь от него вам будет плохо, вы попадёте в ад макаронника, где до конца дней будете мучаться
Молодец, можешь собой гордиться. Сорвал покровы. Лол
учиться тут бесполезно автору.
Эдуард Рорер
Автор вообще дно. Какие-то теоремы приводит в доказательство, как так можно?! Ведь в библии написано. Автор самый тупой человек в мире, нет месте в мире таким безмозглым существам.
Иисус Христос - Богочеловек. Совершенный, истинный Бог и совершенный, истинный Человек.
Эдуард Рорер
Нет, макаронный монстр сказал, что Иисус всего лишь пешка. Истинный бог - макаронный монстр. Он создал вселенную и мы должны служить ему. Каждый день в 8 утра надо делать приношения его рабам.
Сам человек не может воскреснуть, его должен воскресить, тот у кого есть такая сила, а такая Сила есть только у Создателя - Творца всего.
Вот и Иисуса воскресил Бог - Создатель:
"Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе. " - Деяния 5:30.
Вот и Иисуса воскресил Бог - Создатель:
Эдуард Рорер
Только макаронный монстр может воскрешать. Бог его приспешник, не забывайте истинного бога и служите ему
(Послание макаронника, глава 8)
Эти концепции в корне не верны, он не воскрешал, мало того он и не был распят
я с недавнего времени стал атеистом. и больше не верю
Если мы живем в симуляции то утверждение, что Иисуса воскресили и в тот же момент нет, может являться правдой. Если мир не симуляция то суровая правда и вправду является правдой.
P.S. Вот это каламбур получился :D