Религия, вера

Почему вы хотите попасть в Рай? Чем вы там займетесь?

у меня нет стремления туда попасть, если там после смерти что то есть, то вот потом и решится за что меня наказывать, а за что прощать
я просто живу нормально, невзерая на шизофринизм общества
Елена Ахметзянова
Елена Ахметзянова
13 582
Лучший ответ
Вот рай Свидетелей Иеговы. Все вроде красиво, но почему то тошно смотреть.
Елена Колясина
Елена Колясина
87 008
Дамир Сарсенов А знаете почему тошно смотреть? Да потомучто в их душах нет Самого Бога, а только представляемый рай!
Инна Манькова Тошно конечно, для них рай - этом материальные ценности без понятия душа судя по картинке
Я хочу попасть на Тау Кита... Говорят что таукитянки такие сексуальные что просто жуть! :-)
Виктор Черин
Виктор Черин
78 692
Лично я попрошу у Бога уменьшить страдания детей.
Мне и тут хорошо.
Ну во-первых, рая никакова нет, и все будут спокойненько разлагацца иле сгорять. В будущем, надеюсь, люди прекратят быть темнами-дремучими, и будут перерабатывать трупы в биомассу для производства питания и других штук.

А во-вторых, если вдруг предположить што рай фсе жы есть, то там однозначно делать нечего - там соберется сплошной УГ и прочие зануды.
дальнейшим развитием
Ну я так, чисто пофоткать.. . На пару недель: поплавать с аквалангом в райских озерах, побродить по райским лесам. А потом опять - на Землю, на работу. :)

Кстати, когда отменят визовый режим для туристов?
ВИ
Вова Иванов
26 653
Рай - в переводе "закрытый/огороженный сад", а для чего нужен сад? Или чтоб уединится, либо чтоб устроить пикник с друзьями - одно из 2ух!

Если вы о последующей жизни после смерти, то зачем мне христианский Рай, если в моём распоряжении будет другой Рай: вселенная и даже больше? На вечную жизнь простора, познания и приключений хватит, а там посмотрим!
Кстати, хочу вставить короткую прозу в тему:

Когда мы рождаемся? Когда умираем?
Зачем мы рождаемся? И зачем умираем?
Наш Мир погибает и возрождается раз за разом,
Возвращаясь к жизни в облике Рая.

Так было ранее и так будет вновь -
Бесконечный круговорот Жизни и Смерти.
И этот Мир был Раем, кем-то найденным Раем,
Но его Век почти истёк.. .

Мы познали, что значит жить дольше,
чем могло быть отмерено самой Природой,
Но как мало мы думали о том,
Что однажды самому миру наступит конец.. .

Я погрузился в отчаяние на умирающей Земле,
Моя Судьба была развеяна, как лепестки Цветов
И как-будто песчаная бура смела их и иссушила.

Словно очищаясь, Мир оденется в Лёд,
Чтобы суметь ещё раз вернутся к Началу.
Рай - это лишь Мир, который кто-то откроет вновь...
Salta B.
Salta B.
14 484
Рай должен быть в душе каждого человека ещё при жизни, это умиротворение, спокойствие и душевная чистота, а это достигается только молитвой и покаянием Богу!
Рай был на Земле, и будет тоже на Земле, и люди были созданы для жизни на . .догадайтесь, где Вы сейчас находитесь. ? И здесь всегда есть чем заняться, не правда ли????
потому что там Бог и блаженство вечное.. кто не хочет вечно быть счастливым??!! А??
Дело вовсе не в раю а в том чтобы после смерти не быть прикованным к определенному уровню девачана (рая) и появилась возможность уходя в мир материальный то бишь на землю была возможность помогать людям жить.