Религия, вера
почему все хотят попасть в рай?
Все хотят когда-нибудь вернуться домой...
Галия Акмамбетова
речь о рае а не о доме. рай это временное место.
По не знанию
Рай это всего лишь отпуск для души .
после отпуска душа вновь получит тело на земле .
Я не хочу в рай я хочу вернуться обратно к Кришне
обратно в духовный мир .
Рай это всего лишь отпуск для души .
обратно в духовный мир .
Галия Акмамбетова
и что делаешь для этого?
люди хотят вечного кайфа и ничего не делать. и им сказали что в раю это раздают бесплатно )
А ты что.... в ад хочешь?... Значит будешь
Хотят халявы.
Мало кто хочет, да и смысла нет
Бог это желание вложил в человека изначально.
Желание попасть в рай на небесах, подобно желанию саетлого будущего на Земле!
И то и другое обманка, ложная цель для души...
;-)))))
Каждый молиться богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.
О. Хайям
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.
О. Хайям
Райские условия это нормальное состояние человека на земле, главное что бы в этом раю было установлено справедливое человеческое общество основанное на любви. Как известно это первоначальный замысел Бога.
Рай — это очень красивый парк, совсем как сад. Там всегда царят радость и мир.
Бог дал Рай первому человеку, Адаму, и его жене, чтобы они там жили. Рай назывался Едемским садом. В этом саду были и животные. Но ни один зверь не причинял вреда другому. В саду росли фруктовые деревья, ветви которых ломились от множества вкусных плодов. А ещё в Раю была река. Рай был поистине чудесным местом для жизни.
Но Адам и Ева этот Рай не уберегли. Они ослушались Бога, и им пришлось покинуть Рай. Едемского сада уже давным-давно нет. Но желание каждого человека жить там где безопасно, много вкусной еды, чистая природа и т. д. осталось. Вот почему люди хотят жить в раю.
только извращенцы хотят, это место где все голые и можно жрать всё кроме яблок
Потому что в ад попадают после Страшного Последнего Суда Божия на веки вечные и бесконечные. А сейчас ещё православная Церковь в своих храмах имеет таинства вымаливать и вытаскивать души нераскаянных грешников из ада.
Атеисты не хотят . Хотя в Рай может попасть каждый из нас лишь при жизни на Земле .
В Библии ясно сказано, какого поклонения ожидает от нас Бог: «...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».» (Иоанна 4:23, 24)
«Бог есть Дух», он невидим для человеческих глаз. Вот почему первые христиане не пользовались никакими предметами или символами, чтобы почувствовать себя ближе к Богу. Напротив, они поклонялись ему «в духе», то есть руководствуясь невидимым святым духом, и «в... истине», то есть поступая в согласии с Божьей волей, изложенной в Священном Писании.
Потому что первые люди потеряли его, но мы хотим вернуться на родину.
Хотят, но обычно на чужом....