Религия, вера
Нужна ли церковь государству?
Если у государства нет других способов воспитания нравственности у своих граждан.
Да, так же как и клубы по интересам
Власти - нужна. Потому её и кормят пока :)
Людям нужна !!!
Нет-от сего и от власти человеки уходят в различные протестанские общины, что бы не участвовать в различных словоблудиях и грехе.
Нужна ли церковь государству?
Такому как у нас -- нужна!
Чем жиже и гнилее царство,
Тем чаще надобно лекарство,
Чтоб его длились времена.
Нужна ли церковь государству?
Конечно, раз партком закрыт,
И нет удавки на сознанье,
Нужна, чтоб подавить ворчанье,
А также бунт и аппетит.
Такому как у нас -- нужна!
Чем жиже и гнилее царство,
Тем чаще надобно лекарство,
Чтоб его длились времена.
Нужна ли церковь государству?
Конечно, раз партком закрыт,
И нет удавки на сознанье,
Нужна, чтоб подавить ворчанье,
А также бунт и аппетит.
Принц На Белом Ослике
Безмерно благодарна за оценку мне +1. Хотя Ваш ответ не многим отличается от моего.
Христианскую Церковь создало Государство (Котстантин) . Коммунисты, правда, отказались от её услуг из-за материализма. Остальные гос - формации (даже фашизм) использовали церковь в своей политике.
конечно, ведь у них одинаковые цели - дурить народ
Это для людей и их духовности
Церковь и политические лидеры, это два зверя описанные Иоанном в откровении. При чём один зверь который с агнчими рожками заставляет народ преклонятся перед другим. И творит такие чудеса, что даже огонь с неба низводит чтоб прельстить и избранных. (Я думаю про "благодатный"огонь всё понятно).
Нужна ли медицина государству? Нужна ли школа государству? Нужна ли армия государству?
Rasul Kazigulov
Медицина - поддержание народа в работоспособном состоянии.
Школа - обучение будущих рабочих основам грамоты.
Армия - защита госаппарата от внешнего и внутреннего врага.
Церковь - удержание народа в повиновении.
Вывод: Церковь нужна государству.
Государству нет, народу да.
Раз столько веков существует, видимо нужна.
церковь нужна людям!!!
государству она нужна для подавления народа
еще как !
Конечно, причем любому. В трудную годину, где золотишком разжиться? Это раз. "Заказные" проповеди (кому народ поверит больше: какому то хлыщу с экрана или Батюшке?) , это два. Дальше продолжать не хочется, чессс слово...